重庆-2025-12-04 00:00:00
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务的中标结果公示
|
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务 中标结果公告 |
||||
|
(中标公告发布时间:****年**月**日) |
||||
|
项目信息 |
项目名称 |
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务 |
||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|
|
招标人信息 |
单位名称 |
重庆市藻渡水资源开发有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
何迎春 |
|
|
招标代理机构信息 |
单位名称 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
高勇 |
|
|
中标人信息 |
单位名称 |
北京林淼生态环境技术有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
郑志英 |
|
|
中标金额(费率、单价等) |
*******.**元 |
项目负责人 |
朱国平 |
|
|
评标委员会组建方式 |
在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家*人,由招标委派专家代表*人。 |
|||
|
评标委员会成员名单 |
王贵忠、陈卓、杜晖、崔炳云、罗娟、赵朝勇、顾玉川 |
|||
|
评标意见 |
评标委员会在投标人符合性评审合格的基础上,评审综合得分由高到低排名推荐中标人。 否决投标情况: *、长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站投标文件中未提供营业执照, 不满足招标文件资质要求部分第二款要求, 根据招标文件“附件 * 《综合评估法否决投标情形一览表》 *** 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决; *、北京沃尔德防灾绿化技术有限公司的财务报告显示亏损,不满足招标文件资质要求部分第二款要求,根据招标文件“附件 *《综合评估法否决投标情形一览表》 *** 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决; *、长江勘测规划设计研究有限责任公司提供的投标文件资质部分扫描件不清晰,无法辨认,根据招标文件“附件 *《综合评估法否决投标情形一览表》 *** 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项、*** 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。 |
|||
|
其他 |
开标时间:****年**月**日 开评标地点:重庆市公共资源交易中心 中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日 最高限价:*******.**元 |
|||



