商丘市2024年中央预算内国有林场管护用房建设项目第五标段中标候选人公示
2025-12-04
河南/商丘 中标结果
商丘市2024年中央预算内国有林场管护用房建设项目第五标段中标候选人公示
河南/商丘-2025-12-04 00:00:00
项目名称 商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 商丘市自然资源和规划局
交易分类 工程建设*房建市政 行政监管单位 商丘市住房和城乡建设局
相关公告
发布日期:********** **:**

商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第五标段中标候选人公示

商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第五标段中标候选人公示

河南良智行工程管理咨询有限公司受商丘市自然资源和规划局的委托,就商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目

*、项目编号:商财采招********

招标编号:商工程〔****〕***号

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.*元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为*****.*元;税金为******.**元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:********

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室

四、中标候选人情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南国宇建设有限公司

*******.*

刘旭岩

合格

**日历天

*

河南正子东硕建设发展有限公司

*******.**

尚东方

合格

**日历天

*

贵伟建筑集团有限公司

*******.**

秦磊

合格

**日历天

*

六阳建设集团有限公司

*******.**

许雅芳

合格

**日历天

*

河南省齐诚建设集团有限公司

*******.*

郭琼

合格

**日历天

*

河南聚达兴建设有限公司

*******.**

吕其彬

合格

**日历天

*

河南守信建设工程有限公司

*******.*

文建岭

合格

**日历天

*

河南宽高建设有限公司

*******.**

郭青山

合格

**日历天

*

河南永轩市政公用工程有限公司

*******.**

饶学涛

合格

**日历天

**

昊航建工集团有限公司

*******.*

王晓东

合格

**日历天

**

河南高扬建设工程有限公司

*******.**

赵修玲

合格

**日历天

**

河南省庞森建筑工程有限公司

*******.**

李春光

合格

**日历天

**

河南尚品建筑工程有限公司

*******.*

贾璐

合格

**日历天

**

宙宏建设集团有限公司

*******.**

刘岩

合格

**日历天

**

河南岭川建设工程有限公司

*******.**

宋征宇

合格

**日历天

**

河南仲达建设工程有限公司

*******.**

马龙

合格

**日历天

**

河南海之汇建筑工程有限公司

*******.*

史海红

合格

**日历天

**

河南豫商建工有限公司

*******

王冲

合格

**日历天

**

河南晟冠顶建设工程有限公司

*******.**

汪林林

合格

**日历天

**

河南省鹏志建筑工程有限公司

*******.*

袁群合

合格

**日历天

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南国宇建设有限公司

管理人员

刘旭岩

项目经理

建造师注册证书

豫 ************

河南正子东硕建设发展有限公司

管理人员

尚东方

项目经理

建造师注册证书

豫 ****************

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

秦磊

项目经理

建造师注册证书

豫************

六阳建设集团有限公司

管理人员

许雅芳

项目经理

建造师注册证书

豫****************

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

郭琼

项目经理

建造师注册证书

豫 ************

河南聚达兴建设有限公司

管理人员

吕其彬

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南守信建设工程有限公司

管理人员

文建岭

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南宽高建设有限公司

管理人员

郭青山

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

饶学涛

项目经理

建造师注册证书

豫************

昊航建工集团有限公司

管理人员

王晓东

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南高扬建设工程有限公司

管理人员

赵修玲

项目经理

建造师注册证书

豫 ****************

河南省庞森建筑工程有限公司

管理人员

李春光

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南尚品建筑工程有限公司

管理人员

贾璐

项目经理

建造师注册证书

豫************

宙宏建设集团有限公司

管理人员

刘岩

项目经理

建造师注册证书

豫 ************

河南岭川建设工程有限公司

管理人员

宋征宇

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南仲达建设工程有限公司

管理人员

马龙

项目经理

建造师注册证书

豫****************

河南海之汇建筑工程有限公司

管理人员

史海红

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南豫商建工有限公司

管理人员

王冲

项目经理

建造师注册证书

豫************

河南晟冠顶建设工程有限公司

管理人员

汪林林

项目经理

建造师注册证书

豫****************

河南省鹏志建筑工程有限公司

管理人员

袁群合

项目经理

建造师注册证书

豫************

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南国宇建设有限公司

宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

****年*月*日

********.**元

新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目

新县金兰山街道办事处

*******.**元

****年*月**日

商丘市睢阳区、睢县、永城国家基本气象站配套基础设施建设项目

商丘市气象局

*******.**元

****年**月**日

河南正子东硕建设发展有限公司

曹阁社区孝善大食堂工程

商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会

******元

****年**月**日

商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目

商丘市外国语实验小学

******元

****年**月**日

贵伟建筑集团有限公司

民权县四所寄宿制学校改扩建项目

民权县教育体育局

*******.** 元

**** 年 ** 月 ** 日

**** 年灵宝市光荣院提质改造项目

灵宝市退役军人事务所

******.** 元

**** 年 ** 月 ** 日

六阳建设集团有限公司

宁陵县****年教育强国中央预算内建设项目及****年改善

普通高中办学条件建设项目

宁陵县教育体育局

*******.** 元

****年**月*日

河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市文化路小学

****年 * 月 * 日

******.** 元

商水县应急管理局应急指挥平台建设项目

商水县应急管理局

**** 年 * 月 ** 日

*******.** 元

虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目

虞城县农业农村局

**** 年 * 月 * 日

*******.** 元

河南聚达兴建设有限公司

宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目

宁陵县城郊乡人民政府

**** 年 * 月 ** 日

****** 元

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

**** 年 * 月 ** 日

*******.** 元

河南守信建设工程有限公司

****年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目

沈丘县乡村振兴局

****年**月**日

*******.**元

舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)*标

舞钢市晟世工程管理有限公司

****.**.**

********.**元

河南宽高建设有限公司

民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次)

民权县教育体育局

****年*月**日

*******.**元

河南永轩市政公用工程有限公司

柘城县人工影响天气工作现代化建设项目

柘城县气象局

****.**.**

******.**元

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等*个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处

****.**.**

*******.**元

昊航建工集团有限公司

****年太康县乡村振兴养殖及冷库产业项目一标段

太康县乡村振兴局

****.*.*

********.**元

河南高扬建设工程有限公司

民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目

民权县发展投资有限公司

**** 年 * 月 ** 日

*******.** 元

民权县绿洲街道办事处庄周大道东段墙体改造项目

民权县绿洲街道办事处

**** 年 * 月 ** 日

*******.** 元

河南省庞森建筑工程有限公司

****年农村义务教育阶段校舍维修改造项目(第二标段)

商丘市睢阳区教育体育局

****年*月**日

*******.**元

确山县 ****年确山县任店镇蒋庄等*个村肉牛养殖场建设项目

确山县任店镇人民政府

*******.**元

*******.**元

河南尚品建筑工程有限公司

民权县绿洲街道办事处安澜社区党群服务中心装修项目

民权县绿洲街道办事处

****年**月**日

*******.**元

民权县应急管理局物资仓库改造提升项目

民权县应急管理局

****年**月**日

*******.**元

民权县****年第一批水库移民相关资金项目第二标段

民权县水利局

****年*月*日

*******.**元

宙宏建设集团有限公司

科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包

盐城东方建设投资股份有限公司

****.*.**

*********.** 元

**** 年林州市姚村镇下里街村研学中心项目

林州市姚村镇人民政府

****.*.**

*******.** 元

河南岭川建设工程有限公司

濮阳市示范性综合实践基地改造项目第二标段

濮阳市示范性综合实践基地

****年*月**日

******.**元

濮阳市示范性综合实践基地改造项目第三标段

濮阳市示范性综合实践基地

****年*月**日

******.**元

河南仲达建设工程有限公司

****年示范区张阁产业园和配套设施建设项目**冷库和蔬菜集散中心

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府

****年**月*日

*******.**元

通许县****年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目第二标段

通许县城市投资运营有限公司

****年**月**日

*******.**元

河南海之汇建筑工程有限公司

郑州市公共交通集团有限公司京广路原大修厂改造建设项目

郑州市公共交通集团有限公司

****.*.**

*******.**元

商丘市睢阳区农业农村局****年第三批衔接推进乡村振兴项目

商丘市睢阳区农业农村局

****.**.**

*******.**元

河南豫商建工有限公司

商丘市中医院门诊楼改造项目

商丘市中医院

****年**月**日

******.**元

商丘市中医院院内停车场改造工程

商丘市中医院

****年**月**日

******.**元

河南晟冠顶建设工程有限公司

****年虞城县稍岗镇稍岗村帮扶车间建设项目

虞城县稍岗镇人民政府

****年**月**日

******元

永城市民政局崇法寺街道、沱滨街道养老服务中心项目

永城市民政局

****年**月**日

*******.**元

河南省鹏志建筑工程有限公司

涡阳四中校园设施改造

安徽省涡阳第四中学

****.*.*

*******.**元

*、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南国宇建设有限公司

刘旭岩

河南正子东硕建设发展有限公司

尚东方

贵伟建筑集团有限公司

秦磊

六阳建设集团有限公司

许雅芳

河南省齐诚建设集团有限公司

郭琼

河南聚达兴建设有限公司

吕其彬

河南守信建设工程有限公司

文建岭

河南宽高建设有限公司

郭青山

河南永轩市政公用工程有限公司

饶学涛

昊航建工集团有限公司

王晓东

河南高扬建设工程有限公司

赵修玲

河南省庞森建筑工程有限公司

李春光

河南尚品建筑工程有限公司

贾璐

宙宏建设集团有限公司

刘岩

河南岭川建设工程有限公司

宋征宇

河南仲达建设工程有限公司

马龙

河南海之汇建筑工程有限公司

史海红

河南豫商建工有限公司

王冲

河南晟冠顶建设工程有限公司

汪林林

河南省鹏志建筑工程有限公司

袁群合

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

*

河南玖汇建筑工程有限公司

*******.**

*

河南民生新投建设工程有限公司

*******

*

鑫荣建设集团有限公司

*******.*

*

河南显诚建设工程有限公司

*******.**

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南兴木建设工程有限公司

符合性评审

项目经理安*证不在有效期内。

项目经理安全生产考核合格证过期,不符合要求

项目经理安全生产考核合格证过期。

项目经理安全生产考核合格证(*证)过期

项目经理安全生产考核合格证过期

*

河南龙宸建设工程有限公司

符合性评审

缺少财务状况说明书的内容。

无财务状况说明书,不符合招标公告*.*的要求

无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求。

无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求

无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求

*

中海华祥建设发展有限公司

符合性评审

(六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。

无行贿承诺格式不符合要求

无行贿承诺不符合要求。

无行贿承诺不符合要求

无行贿承诺不符合要求

*

安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司

符合性评审

(六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。

无行贿承诺格式不符合要求

无行贿承诺不符合要求。

无行贿承诺不符合要求

无行贿承诺不符合要求

*

河南第九建设集团有限公司

符合性评审

(六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。

无行贿承诺格式不符合要求

无行贿承诺不符合要求。

无行贿承诺不符合要求

无行贿承诺不符合要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

河南国宇建设有限公司

**.***

**.**

**

**.***

*

河南正子东硕建设发展有限公司

**.**

**.***

**

**.***

*

贵伟建筑集团有限公司

**.***

**.**

**.**

**.***

*

六阳建设集团有限公司

**.***

**.***

**

**.***

*

河南省齐诚建设集团有限公司

**.***

**.***

**

**.***

*

河南聚达兴建设有限公司

**.***

**.***

**.**

**.*

*

河南守信建设工程有限公司

**.***

**.**

**

**.***

*

河南宽高建设有限公司

**.***

**.***

**

**.***

*

河南永轩市政公用工程有限公司

**.***

**.***

**.**

**.***

**

昊航建工集团有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南高扬建设工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南省庞森建筑工程有限公司

**.***

**.*

**

**.***

**

河南尚品建筑工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

宙宏建设集团有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

**

河南岭川建设工程有限公司

**.***

**.***

**

**.**

**

河南仲达建设工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南海之汇建筑工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南豫商建工有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南晟冠顶建设工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南省鹏志建筑工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

河南玖汇建筑工程有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南民生新投建设工程有限公司

**.**

**.***

**

**.***

**

鑫荣建设集团有限公司

**.***

**.***

**

**.***

**

河南显诚建设工程有限公司

**.***

**.***

**

**.**

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:****年**月**日至****年**月**日

十、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市自然资源和规划局

地 址:商丘市睢阳区南京路**号

联 系 人:许女士

联系电话:************

采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司

地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号

联系人:李先生

联系电话:***********

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号

电话:************

发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司

日期:****年**月**日


公告附件
[中标候选人公示] 商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目.*** 下载
[中标候选人公示] 第五标段候选人公示.*** 下载
微信客服
公众号
小程序