湖南/株洲-2025-12-04 00:00:00
炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目*垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
炎陵县城市管理和综合执法局的炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目*垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)进行公开招标采购,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目*垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)
政府采购计划编号:炎财采计【****】******
委托代理编号:*****(**)*********
采购方式:公开招标
采购预算:*******.**元 (包*:*******.**元,包*:*******.**元,包*:******.**元)
二、开标定标日期
*、招标公告日期:****年**月**日
*、投标截止日期:****年**月*日
*、开标日期:****年**月*日
三、供应商投标情况
包*:垂直压缩垃圾设备
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评审价(元) | 评分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
长沙四建环保科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 是 |
湖南湘一环境科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 是 |
长沙普惠环保机械有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.* | * | 是 |
湖南雨之韵环保科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 否 |
湖南清珏环保有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 否 |
株洲诚乾永佳环境管理有限公司 | 合格 | 不合格 | 不合格原因:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在规定的时间内提供书面说明和提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性,作为投标无效处理。 | ||||
长沙中联重科环境产业有限公司 | 不合格 | 不合格原因:湖南省政府采购供应商资格承诺函法定代表人和授权代表人未签字。 |
包*:智慧装配式景观垃圾站
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评审价(元) | 评分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
湖南中境环保科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.* | * | 是 |
长沙华亚智慧科技有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 是 |
湖南郸隆科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | ******* | ******* | **.** | * | 是 |
包*:除臭设备及除臭剂
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评审价(元) | 评分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
湖南普泰尔环境股份有 限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 是 |
湖南诺瑞环境科技有限 公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 是 |
湖南科美洁环保科技股 份有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 是 |
默克环保科技(湖南) 有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.* | * | 否 |
湖南绿意华美环保科技 有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 否 |
湖南奕铭翔环保科技发 展有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 否 |
湖南国扬环保工程有限 公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | **.** | * | 否 |
湖南瑞智信环保科技有限公司 | 不合格 | 不合格原因:投标人投标报价超过最高限价。 | |||||
湖南才能环保科技有限公司 | 不合格 | 不合格原因:湖南省政府采购供应商资格承诺函未盖章、签字。 |
四、中标供应商服务明细
包号 | 供货明细 | |||
* | 中标供应商 | 长沙四建环保科技有限公司 | ||
地址 | 长沙县江背镇五福村 | |||
联系人 | 罗斌 | 联系方式 | *********** | |
中标金额(元) | ******* | |||
标的名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量/单位 | 单价(元) |
压头平移垂直压缩设备 | ******* | 福快达/长沙市 | *套 | ****** |
无立柱垂直压缩设备 | ******* | 福快达/长沙市 | *套 | ****** |
* | 中标供应商 | 湖南中境环保科技有限公司 | ||
地址 | 湖南省长沙市岳麓区梅溪湖街道听雨路***号熙望大厦*** 室 | |||
联系人 | 骆孝英 | 联系方式 | *********** | |
中标金额(元) | ******* | |||
标的名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量/单位 | 单价(元) |
智慧装配式景观垃圾站 | ***** | 中境牌/湖南长沙 | *套 | ******* |
* | 中标供应商 | 湖南普泰尔环境股份有限公司 | ||
地址 | 长沙高新开发区麓枫路**号 | |||
联系人 | 胡峻 | 联系方式 | *********** | |
中标金额(元) | ****** | |||
标的名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量/单位 | 单价(元) |
智能高压喷雾除臭设备 | ***************/***/*.* | 普泰尔/湖南长沙 | **套 | ***** |
植物液除臭剂 | 生物复合剂*、****/桶 | 普泰尔/湖南长沙 | **吨 | ***** |
五、评审小组名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 胡观华 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 郭云中 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 李杨华 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘京葵 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 丰卫东 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商或全过程。
六、代理服务费:
代理服务费收取标准及方式:参照计价格[****]****号文向采购人收取。
代理服务费金额:*.**万元。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、投诉与质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、采购项目联系人姓名和电话
*.采购人
名 称:炎陵县城市管理和综合执法局
地 址:株洲市炎陵县霞阳镇井岗路**号
联系人:李霏
电话:***********
*.采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:株洲市炎陵县神农大道**号二楼
联系人:林杰梁向坤张艳军
电话:***********
*.项目联系方式
项目联系人:林杰
电 话:***********



