| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:******************************* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县****年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
******.** |
| 项目负责人 |
杨昌盛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
投标报价(元) |
******.** |
| 项目负责人 |
袁国富 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
******.** |
| 项目负责人 |
何新梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏万汇项目管理有限公司 |
总监注册证书未签字 |
| * |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
总监社保不满足要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏城铭建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏迪远监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏广宸建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏广厦建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏广泽建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏衡泽建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏建世工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏润企管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏天眷建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏威宁工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏协同项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏正成建设管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏志信工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏中煊工程技术咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港建明达建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港科宜项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市东海建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港源铭工程监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
陕西明珠建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
陕西中基项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中天顺韵建设管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中瀛国际工程管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中邮通建设咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
得分
|
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏城铭建设发展有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏迪远监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏广宸建设有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏广厦建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏广泽建设有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| * |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏衡泽建设工程有限公司 |
******.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏建世工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
******.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
******.** |
** |
***.* |
** |
** |
***.** |
| ** |
江苏润企管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
***.* |
** |
** |
***.** |
| ** |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏天眷建设集团有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏威宁工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏协同项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
******.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏正成建设管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏志信工程咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏中煊工程技术咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港建明达建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港科宜项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市东海建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
连云港源铭工程监理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
陕西明珠建设工程有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
陕西中基项目管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中天顺韵建设管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中瀛国际工程管理有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
| ** |
中邮通建设咨询有限公司 |
******.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏润企管理咨询有限公司 |
|
|
| *、备注:评标基准价计算方法:方法三;*值:**% |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:********** |