野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程一标段中标候选人公示
2025-12-04
河北/石家庄 中标结果
野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-04 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-04 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程
招标项目编号:********************
公示名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程一标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程一标段 | ||
| 所属专业: | 水利 | 所属地区: | 邢台市邢台市*高新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 高新区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | * 个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | *个月,具体开工日期以监理人书面通知为准 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 王旭龙 | 工程师 | 二级建造师 | 晋**************** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 冯秀景 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | 张姣 | 工程师 | 二级建造师 | 豫************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 大同市正大路(道坛街~南环东路)道路建设工程施工第一标段 | 山西华睿建设发展有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 科右中旗乡村振兴村屯内街巷硬化项目第三标段 | 科尔沁右翼中旗乡村振兴局 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 陆河县城环北路附属市政道路建设工程 | 陆河县公用事业事务中心 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 长春市二道区四合路排水工程(英凯大街*雾河街)项目 施工 | 长春国际物流经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 柳林县庄上镇梨树凹村薛家岭自然村新农村建设项目室 外道路、管沟、及安装工程 | 柳林县庄上镇梨树凹村民委员会 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 塔城市阿西尔乡排水工程建设项目**施工 | 塔城市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 门头沟区京津风沙源治理二期工程 **** 年项目(易地搬迁) | 北京市门头沟区农业农村局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 石家庄市鹿泉区石井乡岸下村“水美乡村”工程施工一标段 | 石家庄市鹿泉区水利局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 鹿泉区殡仪馆、骨灰堂提升改造及附属设施建设项目二标段 | 石家庄市鹿泉区民政局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 赞皇县****年中央大中型水库移民扶持基金项目(二)一标段 | 赞皇县水利局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 赞皇县****年省级地下水超采综合治理专项资金项目 | 赞皇县水利局 | ****年**月**日 | ***,***.**元 |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | ****年平山县小觉镇片平山镇片高标准农田建设项目七标段 | 平山县农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 河南泽茗建设工程有限公司 | ****年房寨镇一事一议项目 | 馆陶县房寨镇人民政府 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 河南泽茗建设工程有限公司 | 王桥镇道路硬化项目 | 馆陶县王桥镇人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 王旭龙 | 沽源县 **** 年农村人居 环境整治项目*小河子乡一标段 | 沽源县农业农村局、 沽源县小河子乡人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 冯秀景 | 鹿泉区殡仪馆、骨灰堂提升改 造及附属设施建设项目二标段 | 石家庄市鹿泉区民政局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | 张姣 | **** 年房寨镇一事一议项目 | 馆陶县房寨镇人民政府 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北世泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| *)河南港津建筑工程有限公司,未通过原因:信用中国网上有严重违法失信记录; *)河北烁基建筑工程有限公司,未通过原因:项目经理证书未签字; *)邢台德慧建筑安装有限公司,未通过原因:项目经理证书未签字; *)四川正庆仁建设工程有限公司,未通过原因:暗标格式:施工总平面图标题不符合暗标编制要求; *)河北辰欧建设工程有限公司,未通过原因:暗标格式:字符之间有空格; *)邢台市龙昌水利工程有限公司,未通过原因:暗标格式:暗标出现加黑字体 *)中喆路桥工程有限公司,未通过原因:暗标格式:出现空行,不符合暗标编制要求。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 | 招标代理机构:河北庆辉项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 | 地址:河北省邢台市信都区兴发路**号*号楼*单***室 |
| 联系人:侯凌云 | 联系人:黄雪菲 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



