四川/雅安-2025-12-04 00:00:00
| 项目及标段名称 | 石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段 | ||
| 项目业主 | 石棉县兴林林业开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 石棉县兴林林业开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | *** | ********.* | ********.* | * |
| 第二名 | 山东沂蒙交通发展集团有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | *** | ********.** | ********.** | * |
| 第三名 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | *** | ********.** | ********.** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 夏云 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 冯中鹰 | 职称证 | ************ | 公路工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东沂蒙交通发展集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李君娜 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁**************** | 道路机场与桥隧工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 彭洪啸 | 职称证 | 鲁************ | 公路工程 | 高级 |
| 安全员 | 卞乐阳 | 安全生产考核合格证 | 鲁交安*(**)****** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆川东路桥工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王开新 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 渝**************** | 公路工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 陈果 | 职称证 | ************ | 公路工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市叙州区农村公路发展服务中心 | 叙州区****安边*凤仪公路(双龙至水沟湾段)美丽乡村路 | ******** | ******** | 全长**.***公里(其中:主线**.***公里、双龙街道*.***公里)。含路基工程、路面工程、涵洞工程及交安设施。 | ******** | 曹国超 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(***) | ******** | ******** | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目:机场大道路线全长*.*****(**+******+***.***);鼎铭大道路线全长*.***公里(***+*******+***.***);合同金额:*****.****万元。性质:新建。 | ********* | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 临沂市易兴交通资产运营有限公司 | 长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 | ******** | ******** | 本标段里程桩号****+***.********+***,全长**.*****,公路等级为双向六车道一级公路,设计时速为****/*。施工内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化及环境保护设施等工程。 | ********* | 彭洪啸 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 费县交通运输局 | 费县东城新区自由路东延段(蒙山路*东环路)、兴业路、正源路、新南外环、北外环道路及桥梁建设工程政府与社会资本合作采购项目 | ******** | ******** | 具体施工内容以工程量清单、施工图为准 | ******** | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ****蟠龙大道至县功焦峪沟公路改造工程项目建设管理办公室 | ****蟠龙大道至县功镇焦峪沟公路改造工程(施工二标段) | ******** | ******** | 全线长度**.*****,工程范围包括路基、路面、涵洞修复及交通安全设施等工程。 | ********.** | 郑友福 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 巫溪县宏发交通投资有限责任公司 | 巫溪县古路互通至红池坝快速道路(****)工程(文峰至红池坝段Ⅱ期) | ******** | ******** | 本工程为改建工程,起点桩号为***+***.***,止点桩号为***+***.***,全长**.*****。公路等级为二级,沥青混凝土路面。 | ******** | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 未提供第二信封投标函 | 未提供第二信封投标函 | * |
| 宁夏诚通建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 新疆希尔路桥工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 中建远发工程有限公司 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | * |
| 四川天夏建设集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 祥昇建工有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 中泰星宇建设集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 四川兴林建设工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 平武兴达建设有限责任公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 晋霖建工集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | 未提供财务审计报告 | 未提供财务审计报告 | * |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | * |
| 四川省远熙建设有限公司 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | * |
| 贵州星辉联创工程有限公司 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | * |
| 河北交建集团有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 | * |
| 河北通北公路工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 内蒙古龙亨建设有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 辽宁高崇建设工程有限公司 | 无行贿犯罪承诺函无个人电子签名章或个人电子印章。 | 无行贿犯罪承诺函无个人电子签名章或个人电子印章。 | * |
| 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 安徽恒通交通工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 安徽择正公路工程有限责任公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 安徽智路交通建设有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 安徽先河建筑工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 井冈山市博达公路施工有限公司 | 安全生产许可证已过期。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 安全生产许可证已过期。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | * |
| 赣州市睿超建设工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 青岛交科建设集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 青岛交建集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 湖南佳林建设集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 湖南远程建设集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 核工业华南建设工程集团公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 广西现代路桥工程有限责任公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 河南通程公路工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注*的要求填写。 | * |
| 河南锦路路桥建设有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | * |
| 河南广瑞建筑工程有限公司 | 项目经理无业绩,项目总工职称不符合招标文件要求 | 项目经理无业绩,项目总工职称不符合招标文件要求 | * |
| 四川建基建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 辽宁天晟交通工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 山西恒源路桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 新疆北方建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ********.* | ********.* | * |
| 四川南兴路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
| 山西杰兴源建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 四川中和汇通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 太原市政建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 天津路桥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 宜昌富强工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | * |
| 浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 新政建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 江西共进实业有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 山西路众道桥有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 陕西黎明建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:廖先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



