河南/商丘-2025-12-04 00:00:00
睢县中心医院***医院地块土壤污染状况调查项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
睢县中心医院***医院地块土壤污染状况调查项目结果公告
河南惠德工程咨询有限公司受睢县中心医院的委托,就睢县中心医院***医院地块土壤污染状况调查项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
*、项目名称:睢县中心医院***医院地块土壤污染状况调查项目
*、招标编号:****************
*、项目编号:睢县财采竞********
*、资金来源:财政资金
*、项目控制价:***.**万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
*、谈判时间:****年**月**日
*、谈判地点:睢县公共资源交易中心评标室
*、谈判小组名单:宋良学、王岩、赵洪奎(采购人代表)
四、谈判结果
经睢县中心医院确认成交供应商如下:
成交供应商:河南西格玛检测技术有限公司
成 交 价:******元大写:玖拾柒万元整
注册地址:郑州市高新区西四环***号企业公园**号楼***室
五、主要成交标的
服务类 |
名称:睢县中心医院***医院地块土壤污染状况调查项目 服务范围:竞争性谈判文件内的所有内容 服务要求:满足采购人要求且符合国家、省及地方现行技术规范、标准、规程的相关规定 服务时间:**日历天 服务标准:满足采购人要求且符合国家、省及地方现行技术规范、标准、规程的相关规定 项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):钟涛、高级职称证书、鲁 *************** |
六、否决供应商及原因:河南省地质局地质灾害防治中心因项目负责人职称证书未上传市场主体诚信库导致谈判无效、河南省诚建检验检测技术股份有限公司因投标文件中项目负责人的职称证书与市场主体诚信库中上传的职称证书不一致,导致谈判无效;河南日盛综合检测有限公司未响应竞争性谈判文件总则中第*.*条费用承担条款,导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况
*、投标单位:河南西格玛检测技术有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)
*、投标单位:河南省正信检测技术有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南省第五地质勘查院有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南华测检测技术有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南省第三地质矿产调查院有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
*、投标单位:河南省第一地质矿产调查院有限公司;投标报价:*******(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)
八、代理服务收费标准及金额:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构支付。收取代理服务费:*****元;
九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。
十、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、本次采购联系事项
*.采购人信息
名称:睢县中心医院
地址:睢县城关镇袁山路***号
联系人:赵先生
电话:************
*.采购代理机构信息
名称:河南惠德工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦*座**层
联系人:赵女士
联系电话:***********
*.监督单位:睢县政府采购监督管理办公室
联系方式:************
河南惠德工程咨询有限公司
****年**月**日



