大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示
2025-12-04
辽宁/大连 中标结果
大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示
辽宁/大连-2025-12-04 00:00:00
辽宁/大连-2025-12-04 00:00:00
大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)
大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
大连市水务局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙奇
监督部门电话
*************
项目名称
大连市新机场项目市政配套给水工程
项目编号
******************
标段(包)名称
大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,大连市水务局、全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)
其他公示内容
一、企业业绩:*、大连佳和项目管理有限公司企业业绩:金普新区经开区和金石滩度假区老旧市政供水管网更新改造工程(一期)第一批监理、****年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目供水部分(监理)、“十四五”期间大连市城市供水旧管网改造工程(一期)监理一标段。*、沈阳市浩源水务工程监理有限公司企业业绩:****年沈阳市老旧小区改造工程供水工程项目监理、****年沈阳市老旧小区改造项目*供水工程项目监理、沈阳市城市供排水能力提升工程*沈阳市西部区域近期(辽中)供水工程(管道部分)监理。*、大连建安工程建设监理有限公司企业业绩:无。二、监理费率:*、大连佳和项目管理有限公司监理费率:*.**%;*、沈阳市浩源水务工程监理有限公司 监理费率:*.** %;*、大连建安工程建设监理有限公司 监理费率:*.**%。三、*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连金州区建设监理有限公司、沈阳市振东建设工程监理股份有限公司、大连昕晔工程项目管理有限公司*家单位由于投标函附录未按招标文件要求签字。
招标人
大连市自来水集团有限公司
地址
辽宁省大连市高尔基路**号
联系人
陈磊
电话
*************
邮箱
******@***.***
招标代理机构
辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地址
大连市西岗区长春路***号
联系人
杨妍
电话
*************
邮箱
******@***.***
一、评标情况
***大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 大连佳和项目管理有限公司 | **.** | ******.**元 | 合格 | *** |
| * | 沈阳市浩源水务工程监理有限公司 | **.** | ******.**元 | 合格 | *** |
| * | 大连建安工程建设监理有限公司 | **.** | ******.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 大连佳和项目管理有限公司 | 王辉 | [市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师](********、***************) |
| * | 沈阳市浩源水务工程监理有限公司 | 姜玲玲 | [市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师](********、********) |
| * | 大连建安工程建设监理有限公司 | 鲁淑梅 | [市政公用工程专业国家注册监理工程师、建设管理专业高级工程师](********、**********) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 大连佳和项目管理有限公司 | [市政公用工程监理甲级] |
| * | 沈阳市浩源水务工程监理有限公司 | [市政公用工程监理乙级] |
| * | 大连建安工程建设监理有限公司 | [市政公用工程监理甲级] |



