河北/秦皇岛-2025-12-04 00:00:00
*****************河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购
招标项目编号:*****************
公示名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购 |
|
|
所属专业:设备采购 |
所属地区:河北省卢龙县 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月*日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货周期 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
******** |
******** |
满足招标文件要求 |
***日历天 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
******** |
******** |
符合招标文件技术及图纸要求并符合国家标准 |
*** 日历天 |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
********.** |
********.** |
满足招标要求 |
*** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
沈林涛 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
胡剑明 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区水资源再生厂工程 |
中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区水资源再生厂项目经理部 |
****.*.** |
********元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
****吨名优酒技改工程废水提标改造项目 |
江苏汤沟两相和酒业有限公司 |
****.*.* |
*******元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
浙江华友钻业股份有限公司设备供需合同 |
浙江华友钻业股份有限公司 |
****.*.* |
********元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
宜兴新中晟环保设备有限公司设备采购 |
宜兴新中晟环保设备有限公司 |
****.*.** |
******元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
四川街子镇产业新城污水处理厂扩容及提标改造项目 |
山东凌志环保工程有限公司 |
****.*.* |
******元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
贵州遵义习水县同民镇长虹社区(赤水河流域酱酒集聚区同民片区工业污水集中处理厂项目) |
贵州四方环保科技有限公司 |
****.*.** |
******元 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
民权污水厂二期提标改造项目 |
商丘市晨曦市政公用工程有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
广东乳源经济开发区新材料产业园污水项目 |
江苏金涌基环保机械设备有限公司 |
****.*.* |
******元 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
徐州经济技术开发区运河北污水处理厂工程一期项目 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
****.*.* |
*******元 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
山东招金膜天股份有限公司臭氧系统采购项目 |
山东招金膜天股份有限公司 |
****.**.** |
******元 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
臭氧发生器采购项目 |
河北福正建筑工程有限公司 |
****.*.** |
******元 |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
山东瑞华环保设备有限公司臭氧发生器系统采购项目 |
山东瑞华环保设备有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
赤城县污水处理厂提标改造项目二标段 |
河北霞润水利科技有限公司 |
****.*.* |
********.*元 |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
氧气源臭氧脱硝系统 |
云南澄盘虎化工有限公司 |
****.**.* |
******元 |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
平邑经济开发区污水治理及综合利用项目 |
山东尚清环保科技有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
沈林涛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
胡剑明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏通用环保集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏苏亿环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况(暗标)
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏通用环保集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏苏亿环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术明标及其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏通用环保集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏苏亿环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术标暗标评审得分 |
商务评审得分 |
技术明标及其他因素评分得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏华达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏通用环保集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏苏亿环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中国通用机械工程有限公司 |
担保保函未提供发票原件扫描件 |
|
* |
无锡新嘉元环保有限公司 |
未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:卢龙县住房和城乡建设局,联系人:魏汇武,联系电话:************;河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:************、***********。传真:************,邮箱:*************@***.***。
联系方式
|
招标人:卢龙县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
|
地址:卢龙县城区 |
地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路****号*层 |
|
联系人:魏汇武 |
联系人: 宣小娜 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:全部投标单位:江苏新宇天成环保有限公司、江苏环球环境工程集团有限公司、江苏通用环保集团有限公司、江苏苏亿环境工程有限公司、无锡新嘉元环保有限公司、中国通用机械工程有限公司、江苏华达环境工程有限公司。



