平湖农业经济开发区农产融合共富项目农村人居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程中标公示交易结果公示
2025-12-04
浙江/嘉兴 中标结果
平湖农业经济开发区农产融合共富项目农村人居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-12-04 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-12-04 00:00:00
平湖农业经济开发区农产融合共富项目农村人居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平湖农业经济开发区农产融合共富项目农村人居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程中标候选人公示
| 项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | ************************ | ||||
| 工程名称 | 平湖农业经济开发区农产融合共富项目农村人居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程 | ||||
| 招标人 | 平湖市鑫辰开发建设有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
| 工程规模 | 工程涉及长港河、界河*条河道和陆家堰灌区,河道整治长度合计 *.****。主要建设内容包括护岸工程、清淤疏浚工程、水环境整治工程和农田整治工程。其中,护岸工程主要工程量为新建护岸 *****,配套措施**个,警示牌**个;清淤疏浚工程主要工程量为清淤疏浚河道 *****,清淤疏浚方量****㎡;水环境整治工程主要工程量为水下森林 *****㎡,微纳米膜片曝气增氧系统*套等;农田整治工程主要工程量为新建泵站*座,新建砂石路 ***,新建灌溉管道****,新建排水沟 *****。 | ||||
| 中标候选人 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 嘉兴市丰川建设有限公司 | 平湖市水利工程有限公司 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 天宏建设有限公司 |
| 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 毛谋水 | 倪佳燕 | 费玉观 | 钱云飞 | 钟侃宸 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师/浙**************** | 水利水电工程二级建造师/浙**************** | 水利水电工程二级建造师/浙**************** | 水利水电工程二级建造师/浙**************** | 水利水电工程二级建造师/浙**************** |
| 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 评标情况 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 嘉兴市金辉建设有限公司 | 未提供有效的施工业绩证明材料; | ||||
| 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 未提供有效的施工业绩证明材料; | ||||
| 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 未提供项目负责人“张伟”和法定代表人“胡忠耀”的失信被执行人名单查询截图; | ||||
| 浙江禹禾建设有限公司 | 未提供施工资质动态核查结果为“合格”的动态核查证书; |
| 开标时间 | ********** **:** | 平湖市鑫辰开发建设有限公司 |
| 公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |
| 备注 |
| 监督电话 | 平湖市水利局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



