惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)结果公告中标公告
2025-12-04
广东/惠州 中标结果
惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)结果公告中标公告
广东/惠州-2025-12-04 00:00:00
广东/惠州-2025-12-04 00:00:00
惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************
二、项目名称:惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)
三、采购结果
合同包*(门诊智能采血管理系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州创惠信息科技有限公司 | 广州市黄埔区东明三路**号智造谷创新园*栋**层****单位 | ***,***.**元 |
合同包*(住院智能采血管理系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司广东分公司 | 广州市越秀区中山二路**号电信广场 **楼 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(门诊智能采血管理系统):
货物类(广州创惠信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他医疗设备 | 门诊智能采血管理系统 | 创惠 | ****** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(住院智能采血管理系统):
货物类(中国电信股份有限公司广东分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他医疗设备 | 住院智能采血管理系统 | 阳普 | ****** | **.****(项) | **,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟晨阳、何晓清、罗运模、齐海、郑玮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)、国家发改委的发改办价格[****]***号及发改价格[****]***号文件计算方法和计费标准执行,按差额定率累进法计算,并下浮**%向中标供应商收取服务费。中标供应商以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:惠州市一达通工程管理有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司惠州金田苑支行,银行账号:**** **** **** **** ***(请在转账单上写明:代理服务费)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 门诊智能采血管理系统 | *.* | 中标(成交)供应商 |
| * | 住院智能采血管理系统 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(门诊智能采血管理系统):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州创惠信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州易联众睿图信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州天锐医健信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 上海金禹罗博电子科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的法定代表人效授权书,评审不通过。 |
合同包*(住院智能采血管理系统):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东启鹏智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市曜辰科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州腾略医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 上海金禹罗博电子科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的法定代表人效授权书,评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:惠州市第三人民医院
地 址:惠州市惠城区学背街*号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:惠州市一达通工程管理有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区惠州市麦地东一路*号加旺花园*、*号楼*层**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:************
惠州市一达通工程管理有限公司
****年**月**日



