青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
2025-12-04
山东/青岛 中标结果
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
山东/青岛-2025-12-04 00:00:00

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛中安云海消防服务有限公司 中标金额(元/优惠率): *****
中标人地址: 山东省青岛市崂山区同安路*****号同安锦街***室
八、评标委员会成员名单: 徐洪防, 尹璟璐, 徐广沛, 赵仁杰, 于长友
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛中安云海消防服务有限公司 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务 详见招标文件“服务要求” 详见招标文件“服务要求” 自合同签订之日起 ** 日内完成检测、评估 按招标文件要求执行 *****.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 广盛源集团有限公司 李书环 通过
* 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 张国占 通过
* 青岛中安云海消防服务有限公司 通过
* 山东恒泰盾消防技术有限公司 刘爱明 通过
* 青岛齐力菲尔城市建设有限公司 巩志强 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中所属行业非招标文件中明确的所属行业;
* 青岛泰合胜安全技术有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):未列明所属行业;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛中安云海消防服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东恒泰盾消防技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 广盛源集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 广盛源集团有限公司 评审得分较低
* 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 评审得分较低
* 山东恒泰盾消防技术有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 广盛源集团有限公司 *****
* 青岛齐力菲尔城市建设有限公司 *****
* 青岛泰合胜安全技术有限公司 *****
* 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 *****
* 青岛中安云海消防服务有限公司 *****
* 山东恒泰盾消防技术有限公司 *****
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
* 民生银行青岛分行大厦消检电检评估 查看详细信息
* 消防安全评估与消防设施检测、电气防火技术检测项目 查看详细信息
* 青岛青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设***项目新型社区*****地块运营期消防检测项目 查看详细信息
* 青岛市胶州市李哥庄镇新乡城镇化建设***项目新型社区*****地块消电检测项目 查看详细信息
* 青岛京东方厂区及配套变电站项目消防设施检测 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
* ****年度青岛市消防技术服务机构信用评价 查看详细信息
* ****年度全市消防安全“全面发展年”活动先进单位 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路***号
联系人: 艾老师 联系方式: *************
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路**号海信创业中心***室
联系人: 李宁、薄瑞雪、郑元海 联系方式: *************
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 计价格[****]**** 号
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛中安云海消防服务有限公司中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序