汨罗市2025年高标准农田建设项目(二0二五)(四标段)中标候选人公示第1次公示
2025-12-03
湖南/岳阳 中标结果
汨罗市2025年高标准农田建设项目(二0二五)(四标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/岳阳-2025-12-03 00:00:00
湖南/岳阳-2025-12-03 00:00:00
汨罗市****年高标准农田建设项目(二*二五)(四标段)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
汨罗市****年高标准农田建设项目(二*二五) (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘辰项目管理有限公司 受 汨罗市农业农村局 的委托,代理 汨罗市****年高标准农田建设项目(二*二五)(四标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南宇斌建设工程有限公司 湖南力飞建筑工程有限公司 青州市黑虎山建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘拥平 张菁 李鹏飞 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 金玉枚 王宏图 曾宪鹏 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函形式 保函形式 保函形式 担保机构 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 国元农业保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业园一期*号栋*层***室 上海市奉贤区百秀路***号****室 上海市奉贤区百秀路***号****室 联系电话 ************* ************* ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 金玉枚 技术负责人 * 贺飞 安全员 安全员 ******************* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王宏图 技术负责人 * 何维 安全员 安全员 ************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 曾宪鹏 技术负责人 * 张延胜 安全员 安全员 ************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 安徽雨泽建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安徽楚江环境建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南衡禹水利水电工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南津铭建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 江西诺宇建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南任嘉工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南祥路建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 广西万纵建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南展腾建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 安徽永朝建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 江西长华建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 郴州市新城住宅建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路***号、、************ 招 标 人:汨罗市农业农村局、湖南省·岳阳市·汨罗市·高泉北路**号、马新化、*********** 招标代理:湖南湘辰项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道潇湘北路与北津城路交汇处岳华新苑项目*栋**层、曹劲立、************* 时 间:****年**月**日



