【中标公示】宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理
2025-12-03
福建/宁德 中标结果
【中标公示】宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理
福建/宁德-2025-12-03 00:00:00

【中标公示】宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理中标候选人公示

本工程于****年**月*日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市公路应急抢险保障中心

地 址:宁德市蕉城区蕉城北路**号

联系人:曾工

电 话:************

招标代理机构: 福建亿隆招标代理有限公司

地 址: 福建省福州市晋安区红光路*号*栋第***、***、***、***、***号

联系人: 陈工

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

建发合诚工程咨询股份有限公司提交的投标文件因不满足投标人须知*.*.*,试验室主任资格,未提供(公路工程相关专业)中级及以上职称。被废标;四川联恒工程咨询监理有限公司提交的投标文件因投标人须知*.*.*,资质要求:未提供行政主管部门核发有效的工程监理综合资质或公路工程机电专项监理专业/及以上监理企业资质。被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中联路海集团有限公司

投标报价:****** 元

质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

工期:监理服务期:** 个月,其中:施工期(含施工准备期):* 个月,验收与缺陷责任期:** 个月。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中联路海集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘猛、交通运输部公路工程监理工程师、证书编号:**********、注册编号:交[公]**********、高级工程师(工程监理)证书编号:闽**********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

七、评标委员会成员名称:

钱辉(组长)、陈华、顾正扬、梁伟民、杨应坤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、中标人名称:中联路海集团有限公司;投标报价******元;信用分使用情况:未使用;综合得分:**.**分;总监理工程师姓名及其证书名称和编号: 刘猛、交通运输部公路工程监理工程师、证书编号:**********、注册编号:交[公]**********、高级工程师(工程监理)证书编号:闽**********;试验室主任姓名及其证书名称及编号:林乃增,试验检测工程师证书:试验检测师、证书编号:(公路)检师********,职称证书:道路与桥梁专业高级工程师、证书编号:*********;*.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于十日。 *、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合招标文件规定。 *、招投标监督机构名称:宁德市公路事业发展中心,联系电话:************。

十、公示时间

****年**月*日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序