尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目第一标段-定标候选人公示
2025-12-03
河南/开封 中标结果
尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目第一标段-定标候选人公示
河南/开封-2025-12-03 00:00:00

尉氏县农村公路事务中心尉氏县****年农村公路养护工程项目第一标段*定标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

尉氏县农村公路事务中心尉氏县****年农村公路养护工程项目第一标段

定标候选人公示

河南九强工程管理有限公司尉氏县农村公路事务中心的委托,就尉氏县农村公路事务中心尉氏县****年农村公路养护工程项目进行公开招标*******日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

*.*项目名称:尉氏县农村公路事务中心尉氏县****年农村公路养护工程项目

*.*项目编号:尉交采【******

*.*资金来源:财政加自筹资金

*.*合同估算价:****.**万元

*.*招标方式:公开招标

*.*招标范围:第一标段:项目工程量、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容

二、标段划分情况

*.*标段名称:本项目共分为*个标段

第一标段:尉氏县农村公路事务中心尉氏县****年农村公路养护工程项目施工

*.*项目概况:尉氏县****年农村公路养护工程项目,结构层次:门朱线沥青混凝土罩面*.*公里、********段沥青混凝土罩面*.***公里、后杜柏村道水泥混凝土面层*.**公里,合计总里程**.***公里。

*.*质量要求:合格

*.*资格能力要求:详见*.*.*

*.*工期要求:**日历天。

*.*招标控制总价:第一标段:*******.**元。

三、评标委员会人数:*

四、评标情况

*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目经理

质量

工期

*

新乡万兴路桥有限责任公司

*******.**

李烽

合格

**日历天

*

济南城建集团有限公司

*******.**

李庆勇

合格

**日历天

*

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

*******.**

刘洋

合格

**日历天

*.*定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

新乡万兴路桥有限责任公司

企业主要负责人

王勇

企业主要负责人

职称证

****************

项目经理

李烽

项目经理

注册建造师证书、安全生产考核合格证(*证)

****************、豫交安*********

技术负责人

张康

技术负责人

职称证

*********** **********

施工员

孟令芳

施工员

岗位证

*******************

质量员

李明磊

质量员

岗位证

*******************

安全员

晁学锋

安全员

岗位证、安全生产考核合格证(*证)

*****************、豫交安*********

资料员

崔志宝

资料员

岗位证

*******************

材料员

郭斌

材料员

岗位证

*******************

造价师

栗灿强

造价师

中华人民共和国一级造价工程师注册证书

[]**************

检测员

魏斐然

检测员

岗位证

(公路)检员*******

济南城建集团有限公司

项目经理

李庆勇

项目经理

一级建造师注册证书

****************

技术负责人

刘振凯

技术负责人

职称证书

**********

刘振凯

刘振凯

刘振凯

岗位证

公施(*******

施工员

郭运荣

施工员

岗位证

公施(*******

质量员

袁小壮

质量员

岗位证

公质(*******

机械员

顾晓亮

机械员

岗位证

**************

安全员

纪英奎

安全员

安全生产考核合格证

鲁交安*********

资料员

于善雨

资料员

岗位证

公资(*******

材料员

张志强

材料员

岗位证

**************

造价员

葛政青

造价员

岗位证

公造(*******

检测员

赵猛

检测员

岗位证

********************

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

企业主要负责人

高文军

企业主要负责人

/

/

项目经理

刘洋

项目经理

注册证

****************

技术负责人

田士铭

技术负责人

职称证

****************

施工员

陶瑞平

施工员

岗位证

*******************

质量员

石哲佳

质量员

岗位证

*******************

安全员

路路

安全员

岗位证

内蒙古交安*********

资料员

高霞

资料员

岗位证

*******************

材料员

何雪梅

材料员

岗位证

********** *********

预算(造价)员

张彩虹

预算(造价)员

注册证

[]**************

*.*定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

新乡万兴路桥有限责任公司

新乡县交通运输局新乡县 **** 卫新线与新乡市区交界至七里营段功能性修复养护工程

新乡县交通运输局

****.**.**

*******.**

**** 卫新线与新乡县交界至下穿 ****段路面功能性修复养护工程*施工标段

获嘉县公路事业发展服务中心

****.**.**

*******.**

济南城建集团有限公司

**** 年度济南市普通国省道养护工程施工

济南市交通运输事业发展中心

**** * **

********

**** 年度济南市普通国省道养护大中修工程施工

济南市交通运输事业发展中心

**** * **

********

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目№* 标段

广西壮族自治区桂西公路发展中心

**********

********

**** 线穿山段*****+********+*** 段沥青路面中修工程、**** 线木山段 *****+********+*** 段沥青路面中修工程

广西壮族自治区柳州城区公路养护中心

*********

*******

*.*定标候选人项目经理业绩

无此项要求

*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

*

*、第一标段:投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照,且具备有效的安全生产许可证。

投标人须具有交通运输主管部门许可的路基路面养护乙级及以上资质,拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理。拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。

*、投标人近三年度(****年度、**** 年度、****年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

*、投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(“失信被执行人”或通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购网(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。

*、投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、技术负责人),企业、法定代表人、项目经理、技术负责人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。

*、投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(****://****.******.***.**/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期不得早于本招标公告发布之日)。

*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。

*、本次招标不接受联合体投标。

*、本次招标投标人只能对以上符合要求的一个标段进行投标,不允许投多个标段。

*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

*

新乡万兴路桥有限责任公司

响应

*

济南城建集团有限公司

响应

*

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

响应

*.*否决投标情况及原因

河南省同裕路桥工程有限公司项目经理无在建工程承诺函不符合招标文件要求,按无效投标处理。新疆北方建设集团有限公司企业业绩证明资料不齐全,不符合招标文件要求,按无效投标处理。

*.*所有投标人综合标评分情况:无

*.*所有投标人技术标评分情况:无

*.*所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

*******日 至 *******

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

*)线上:

根据汴公管办〔******号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。

递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询*************)

*)线下:

招标人受理异议的联系方式:

招 标 人:尉氏县农村公路事务中心

址:尉氏县尉州大道中段

联 系 人:苏女士

话:*************

行政监督部门受理投诉的联系方式:

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:*************

八、联系方式

招 标 人:尉氏县农村公路事务中心

址:尉氏县尉州大道中段

联 系 人:苏女士

话:*************

招标代理机构:河南九强工程管理有限公司

址:开封市三大街新龙御都国际*号楼*单元***

联 系 人:杜先生

话:***********

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:*************

九、发布媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

微信客服
公众号
小程序