云南省中西医结合医院输尿管肾镜、电动止血仪、红光熏洗仪、射频治疗仪设备采购项目评标结果公
2025-12-04
云南/昆明 中标结果
云南省中西医结合医院输尿管肾镜、电动止血仪、红光熏洗仪、射频治疗仪设备采购项目评标结果公
云南/昆明-2025-12-04 00:00:00
招标采购
您的位置: 首页 ***; 院务公开 ***; 招标采购

云南省中西医结合医院输尿管肾镜、电动止血仪、红光熏洗仪、射频治疗仪设备采购项目评标结果公告

时间:********** **:**     发布人:小编    浏览:

  一、项目编号:***************

  二、项目名称:云南省中西医结合医院输尿管肾镜、电动止血仪、红光熏洗仪、射频治疗仪设备采购项目*、*、*、*标段

  三、中标信息

  *标段:

  供应商名称:云南萍顺经贸有限公司

  供应商地址:云南省昆明市高新区海源财富中心*#塔楼*层***室

  中标金额:*****.**元

  *标段:

  供应商名称:云南鑫睿康科技有限责任公司

  供应商地址:云南省昆明市安宁市太平新城街道办事处云南华楚汽配城玻璃物流城**幢**号

  中标金额:*****.**元

  *标段:

  供应商名称:云南鑫睿康科技有限责任公司

  供应商地址:云南省昆明市安宁市太平新城街道办事处云南华楚汽配城玻璃物流城**幢**号

  中标金额:******.**元

  四、主要标的信息

货物类

名称:云南省中西医结合医院病人监护仪、下肢关节康复器等设备采购项目*标段

服务地点:采购人指定地点。

质量要求:按投标人所承诺的交货时间及所投产品完成交货,满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及采购人需求,一次性验收合格。

交货时间:自合同签订之日起*个日历天内完成供货及安装调试。

交货方式:现场安装调试验收完成。

质保期:*年(易损件除外),质保期自医院验收合格开始使用后开始计算。合同履行期限:按合同约定执行。

货物类

名称:云南省中西医结合医院病人监护仪、下肢关节康复器等设备采购项目*标段

服务地点:采购人指定地点。

质量要求:按投标人所承诺的交货时间及所投产品完成交货,满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及采购人需求,一次性验收合格。

交货时间:自合同签订之日起*个日历天内完成供货及安装调试。

交货方式:现场安装调试验收完成。

质保期:*年,质保期自医院验收合格开始使用后开始计算。

合同履行期限:按合同约定执行。

货物类

名称:云南省中西医结合医院病人监护仪、下肢关节康复器等设备采购项目*标段

服务地点:采购人指定地点。

质量要求:按投标人所承诺的交货时间及所投产品完成交货,满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及采购人需求,一次性验收合格。

交货时间:自合同签订之日起*个日历天内完成供货及安装调试。

交货方式:现场安装调试验收完成。

质保期:*年,质保期自医院验收合格开始使用后开始计算。

合同履行期限:按合同约定执行。

  五、评审专家名单:舒琳林、安萍、蒋洁、和双南、代从跃(采购人代表*、*标段)、陈俊宏(采购人代表*、*标段)。

  六、代理服务收费标准及金额:按照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔****〕***号)规定,下浮**%收取:****元/标段。

  七、公告期限

  自本公告发布之日起*个工作日。

  八、其他补充事宜

  否决投标资格情况:

  *标段:经审查昆明米光医疗器械有限公司所递交的投标文件中未按招标文件要求提供三标段红光熏洗仪所投产品的医疗器械注册证,不符合招标文件第三章资格审查“资格审查评审标准”《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的“特定资格要求”。故该公司不予通过资格审查评审。剩余*家均通过资格审查评审。根据招标文件及相关法律法规的规定,符合专业条件的投标人对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本标段废标。

  *标段中标供应商最后得分:**.**分。

  *标段中标供应商最后得分:**.**分。

  *标段中标供应商最后得分:**.**分。

  请成交供应商到云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋*单元**层昆明晨晟招标有限责任公司前台办理领取成交通知书等事宜。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。

  开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司

  开户银行:中国工商银行昆明城市开发支行

  账号:*******************

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  *.采购人信息

  名称:云南省中西医结合医院

  地址:昆明市盘龙区万华路***号

  联系人:李老师

  电话:*************

  *.采购代理机构信息

  名称:昆明晨晟招标有限责任公司

  地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层

  联系人:连婕(***********)、胡琛(***********)、张蕊、张昊然

  电话:*************

  *.项目联系方式

  项目联系人:连婕(***********)、胡琛(***********)、张蕊、张昊然

  电话:*************

  传真:*************

微信客服
公众号
小程序