[龙港市][水利]苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)中标候选人公示[A3303010410007015001002]
2025-12-04
浙江/温州 中标结果
[龙港市][水利]苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)中标候选人公示[A3303010410007015001002]
浙江/温州-2025-12-04 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/温州-2025-12-04 00:00:00
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)
地址:温州市龙港市江滨路***号
联系人:林先生
电话:*************
|
代理机构:
|
名称:浙江广川工程咨询有限公司
地址:浙江省·杭州市·江干区
联系人:韩海骞
电话:无
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江新华工程咨询有限公司 | *,***,***.**元 | ****天 | 按招标文件要求 | 无 | |||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
见温州市公共资源交易网
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
龙港市农业农村局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
温州市公共资源交易网
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理(第二次)中标候选人公示本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月*日*:**(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月*日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号第一中标候选人报价(元)项目负责人服务期质量*浙江新华工程咨询有限公司*******陆小龙****日历天按招标文件要求第一中标候选人业绩公示:*投标人资格业绩证明长兴泗安塘流域综合治理***施工监理*拟派总监理工程师加分项目业绩证明长兴泗安塘流域综合治理***施工监理否决投标原因及依据:序号投标人名称存在原因不符合评标办法的条款*浙江省水利水电建筑监理有限公司未提供监理员(王阳、宋舒涛、陆宏健、吴林涛)的水利工程相关专业职称证书招标文件前附表**.*否决投标的情形*浙江水专工程顾问有限公司未提供拟派总监理工程师的高级工程师及以上职称证书招标文件前附表**.*否决投标的情形异议受理部门:龙港市农业农村局联系电话:*************监督投诉部门:龙港市农业农村局联系电话:*************浙江广川工程咨询有限公司龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)****年**月*日附未中标单位名称:序号投标单位名称*浙江宏正工程咨询集团有限公司*浙江凌丰工程管理有限公司*浙江省水利水电建筑监理有限公司*浙江水专工程顾问有限公司*浙江兴亚工程管理有限公司*浙江庆达工程管理技术有限公司*浙江元兴工程顾问有限公司*亿川水务(浙江)有限公司*温州市远见工程咨询有限公司**浙江河口海岸工程监理有限公司**浙江中水东方建设工程咨询有限公司
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理(第二次)中标候选人公示本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月*日*:**(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月*日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号第一中标候选人报价(元)项目负责人服务期质量*浙江新华工程咨询有限公司*******陆小龙****日历天按招标文件要求第一中标候选人业绩公示:*投标人资格业绩证明长兴泗安塘流域综合治理***施工监理*拟派总监理工程师加分项目业绩证明长兴泗安塘流域综合治理***施工监理否决投标原因及依据:序号投标人名称存在原因不符合评标办法的条款*浙江省水利水电建筑监理有限公司未提供监理员(王阳、宋舒涛、陆宏健、吴林涛)的水利工程相关专业职称证书招标文件前附表**.*否决投标的情形*浙江水专工程顾问有限公司未提供拟派总监理工程师的高级工程师及以上职称证书招标文件前附表**.*否决投标的情形异议受理部门:龙港市农业农村局联系电话:*************监督投诉部门:龙港市农业农村局联系电话:*************浙江广川工程咨询有限公司龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)****年**月*日附未中标单位名称:序号投标单位名称*浙江宏正工程咨询集团有限公司*浙江凌丰工程管理有限公司*浙江省水利水电建筑监理有限公司*浙江水专工程顾问有限公司*浙江兴亚工程管理有限公司*浙江庆达工程管理技术有限公司*浙江元兴工程顾问有限公司*亿川水务(浙江)有限公司*温州市远见工程咨询有限公司**浙江河口海岸工程监理有限公司**浙江中水东方建设工程咨询有限公司



