黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段三中标候选人公示
2025-12-03
青海/海北 中标结果
黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段三中标候选人公示
青海/海北-2025-12-03 00:00:00
中标候选人公示
青海/海北-2025-12-03 00:00:00
黄河源园区****年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段三中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
黄河源园区****年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段三施工 |
中标候选人公示 |
| (施工类型) |
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
| 招标人 | 黄河源园区国家公园管理委员会 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 代理机构 | 青海杰瑞工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | |||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第*名 | 海北润鑫环保工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:张树天 证书编号:************ |
** | 合格 |
| 第*名 | 青海芳硕草原生态开发有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:赵祖辉 证书编号:****************** |
** | 合格 |
| 第*名 | 青海旭骄建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:谢长军 证书编号:********** |
** | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 未提供牧草专用肥相关资料、未提供同德短芒披碱草检验报告、林草种子生产经营许可证无草种子经营范围。 | |||||
| 海晏圣湖生态建设有限公司 | 项目经理职称专业不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 未提供无纺布相关资料、林草种子生产经营许可证无草种子经营范围、未提供草种子检验报告。 | |||||
| 青海昱仑建设工程有限公司 | 项目经理和技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海久美生态农牧业开发有限公司 | 技术负责人未提供职称证。 | |||||
| 备注:如有异议,请向青海省林业和草原局、青海省财政厅反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



