黑龙江省人工影响天气水资源保障工程-省人影指挥中心环境改善项目-中标候选人公示
2025-12-03
黑龙江/哈尔滨 中标结果
黑龙江省人工影响天气水资源保障工程-省人影指挥中心环境改善项目-中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-03 00:00:00

黑龙江省人工影响天气水资源保障工程*省人影指挥中心环境改善项目*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印

黑龙江省人工影响天气水资源保障工程*省人影指挥中心环境改善项目中标候选人公示

项目编号:************************

黑龙江省人工影响天气水资源保障工程*省人影指挥中心环境改善项目已于***********分在黑龙江省公共资源交易中心线上开评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省人工影响天气水资源保障工程*省人影指挥中心环境改善项目

二、招标人:黑龙江省人民政府人工降雨办公室

三、招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人情况

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称:黑龙江中择建设工程有限公司

投标报价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元)

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:*******日,共***日历天,具体以实际开竣工日期为准。

项目经理:孙佳启

证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书 ****************

资质等级:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:无

*中标候选人第二名

单位名称:哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司

投标报价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元)

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:*******日,共***日历天,具体以实际开竣工日期为准。

项目经理:王杰

证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书 ************

资质等级:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:无

*、中标候选人第三名

单位名称:黑龙江秉荣建筑工程有限公司

投标报价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元)

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

期:计划开工日期:********日,计划竣工日期:*******日,共***日历天,具体以实际开竣工日期为准。

项目经理:郭丽丽

证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书 ************

资质等级:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:无

预中标人:黑龙江中择建设工程有限公司

六、被否决投标情况:

黑龙江悦信建筑工程有限公司未提供建筑业企业资质动态核查截图或承诺、投标函中暂列金额与招标文件规定的不一致;黑龙江鸿达建筑安装有限公司投标函中暂列金额与招标文件规定的不一致,以上投标单位投标文件不符合招标文件要求,按否决投标处理。

七、公示时间

*******日至*******

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、监督单位:黑龙江省气象局

十、联系方式

监督单位:黑龙江省气象局

联系人:杨丹丹

联系电话:*************

招 标 人:黑龙江省人民政府人工降雨办公室

址:黑龙江省哈尔滨市电碳路**

联 系 人:牛忠清

联系电话:*************

代理机构:黑龙江省招标有限公司

址:哈尔滨市南岗区汉水路***

联 系 人:于兆文、於佳

话:*************

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序