|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司的海安春和雅院项目**号楼存量房装修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏东湾建设工程有限公司
|
江苏常彭建设发展有限公司
|
四川中鸿九旺工程管理有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.*元
|
*******.**元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
项目负责人
|
姓名
|
王俊华
|
蒋红科
|
尚敏
|
|
证书编号
|
注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏************
|
注册二级建造师,建筑工程,证书编号:苏************
|
注册二级建造师,建筑工程,证书编号:川****************
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*.*、中标候选人获奖情况
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
江苏峻彪建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
江苏瑞隆建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
河南业德建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
南京赞今生态建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
江苏锦傲辉建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
南通市达欣工程股份有限公司
|
未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。
|
|
*
|
嘉兴懿业建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
*
|
南通连楹建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
**
|
南京花程建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
**
|
南京漫步生态建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
**
|
上海朗奇建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
**
|
泰州鑫磊建设有限公司
|
动态考核不合格。
|
|
**
|
河南老表实业有限公司
|
未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。
|
|
**
|
浙江普创建设有限公司
|
资质不符合要求。
|
|
**
|
南通亚贤建筑科技有限公司
|
未提供企业基本存款账户信息。
|
|
**
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金(各类保函、保单的费用未提供基本账户付款回单)。
|
|
**
|
河南仓桥建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供保证金(提供的信用承诺)。
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
中岳振兴有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
信邦建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
江西裕民银行股份有限公司
|
*********************************
|
|
*
|
南京埃吉塔建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
南通宇豪建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
南通岔河建筑安装工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通泰轩建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通精美涂装有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
**************
|
|
*
|
南通锦丰建筑安装工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
南通龙控建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
南通龙楹建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
四川中浩兴达建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
四川中鸿九旺工程管理有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
如皋市恒基市政工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏万源建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏东湾建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏元乾建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
江苏冉升建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
江苏土卫六建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏帝凡装饰工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
江苏常彭建设发展有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏朝歌建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
**************
|
|
**
|
江苏桥峰建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重富银保函第 ************** 号
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏润欧工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏瀚远建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏胤兴建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏茉莉花园建设发展有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏鲈港建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号 查询码:******
|
|
**
|
河南省雄阔建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
浙江胜睿建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
鑫钇顺建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
|
*、拟确定中标人:江苏东湾建设工程有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:张兵; 联系电话:***********
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安保障性住房投资建设有限公司
|
|
主要负责人/项目负责人(签名):张兵
|
|
日期:**********
|