乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-03
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-12-03 00:00:00
乌拉特中旗****年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特中旗****年玉米单产提升工程第七至第八标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示

项目名称:乌拉特中旗****年玉米单产提升工程

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

招标编号:*****************

开标时间:********日上午****

公示起止时间:********日至********

乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)(招标编号:***********************评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:山西华恒宏图建设有限公

投标报价(元)*******.**

供货期招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕

质保期:*

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:*.烟台市蓬莱区****年水肥一体化技术推广项目;*.利辛县****年玉米单产提升工程项目第一标包;*.聊城市高唐县农业农村局玉米单产提升工程项目;*.临泉县****年玉米单产提升工程项目二标段;*.高密市****年玉米小麦单产提升整建制推进县项目*包;*.高密市****年玉米小麦单产提升整建制推进县项目*;*.乡宁县紫砂小镇及周边张马、韩村、柴家岭村供水工程设备采购项目;*.汾阳至石楼高速公路房建工程消防箱泵、生活箱泵一体化设备采购二次项目;*.乡宁县电子商务进农村综合示范项目二期(设备采购)(二次)**

财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

第二中标候选人:

投标人名称:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价(元)*******.**

供货期招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕

质保期:*

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:*.****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第十二标段)*.****年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等*个镇改造提升高标准农田项目施工一标段;*.****年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡董家营村等三个村*.**万亩高标准农田建设项目设备三标段;*.呼和浩特市赛罕区****年高标准农田建设项目施工七标段;*.开鲁县****年义和塔拉镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段)*.扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第六标段(**标);*.呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司*滴灌带整套施工合同;*.赤峰市乾铭农业科技发展有限公司*滴灌带及**软管买卖合同;*.巴林右旗绿丰农业专业合作社*滴灌带及**软管买卖合同;**.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司*滴灌带及**软管买卖合同(****.*);**.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司*滴灌带及**软管买卖合同(****.**);**.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司*滴灌带及**软管买卖合同(****.*);**.内蒙古金穗丰农牧业科技有限公司*滴灌带及**软管买卖合同(****.**);**.呼伦贝尔市君辉农业科技发展有限公司*销售合同。

财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

第三中标候选人:

投标人名称:吴忠市东塔塑胶有限公司

投标报价(元)*******.**

供货期招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕

质保期:不少于*

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:*.中宁县水源联通工程管材三标段;*.****年土默特左旗高标准农田建设项目*****材料第三标段;*.中宁县****年农业综合开发现代园区高标准农田建设项目第*标段管道材料购置;*.定边县杨井镇五里涧村农田灌溉项目;*.阿拉善盟额济纳旗南部*巴丹吉林沙漠西缘防沙治沙项目;*.平罗县****年高仁、高庄等乡镇农业综合开发现代园高标准农田建设项目*****管材第四标段。

财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

否决的投标人名单及否决理由*.雄县鼎立塑胶制品有限公司 废标理由:无法人身份证明,不符合招标文件第八章投文件格式要求

*.开源塑业科技(南通)有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

*.吉林远东振云塑业有限公司 废标理由:裁判网显示是贪污贿赂罪,与 *.*.* 条的行贿罪有出入

*.内蒙古富康荣盛管业有限责任公司 废标理由: 制造商授权委托书,授权成二标段了

*.内蒙古中易泽建筑工程有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图

*.安徽万方管业集团有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

*.内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

*.唐山海通节水灌溉设备有限公司 废标理由:未上传“信用中国”重大税收违法失信主体截图

*.内蒙古龙马源节水灌溉有限公司 废标理由:投标文件里含有唐山佳润节水科技有限公司营业执照。

**.河北亚塑塑业有限公司 废标理由:上传的裁判网显示是“贪污贿赂罪”查询,与招标文件“投标人须知前附表”*.*.* 条的“行贿罪”查询不符

**.吉林省联益节水科技有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

**.上海华维可控农业科技集团股份有限公司 废标理由:制造商授权委托书与招标文件要求格式不符

**.莱芜泰禾灌溉科技有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)得分汇总:

投标单位

报价部分得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排序

山西华恒宏图建设有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

第一中标候选人

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

中标候选人

吴忠市东塔塑胶有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

监督机构:巴彦淖尔市农牧局

电话:***********

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

邮编:******

联系人:刘仲发

电话:***********

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城*区东门外办公楼****

邮编:******

联系人:王琼

电话:***********

电子邮件:******@***.***


微信客服
公众号
小程序