福建/福州-2025-12-03 00:00:00
永泰农信联社龙峰分社装修工程中标候选人公示
永泰农信联社龙峰分社装修工程
中标候选人公示
招标项目编号:******************
本招标项目永泰农信联社龙峰分社装修工程于****年**月*日**:**时在福建省机电设备招标有限公司公开开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:永泰县农村信用合作联社;
地 址:福建省福州市永泰县樟城镇南湖花园*区*号;
联系人:李先生;
电 话:*************;
二、招标项目名称及评标参数:
招标项目名称:永泰农信联社龙峰分社装修工程;
评标参数:
(*)抽取的评标基准价计算方法:乙种;
(*)本项目抽取*值:*.**%;
三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):/;
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:/;
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
|
序号 |
投标人名称 |
总评分 |
|
* |
福州千年宏祥装饰工程有限公司 |
**.** |
|
* |
福建蓝海怡建设有限公司 |
**.** |
|
* |
福建集鼎建设工程有限公司 |
**.** |
|
* |
福建大艺建设工程有限公司 |
**.** |
|
* |
福建人文装修建筑工程有限公司 |
**.** |
|
* |
福建众信建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
|
* |
福建永东南建设集团有限公司 |
**.** |
|
* |
福建德广工程管理有限公司 |
**.** |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
福建榕艺建设有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未签字或盖章,不符合“*.*.*未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字” |
/ |
七、推荐的中标候选人名单及投标文件相关内容:
|
中标候选人顺序 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期 |
质量标准 |
类似工程业绩 |
备注 |
|
第一中标候选人 |
福州千年宏祥装饰工程有限公司 |
林剑(闽****************) |
***,***.**元 |
**日历天 |
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 |
*.广发银行股份有限公司泉州晋江支行装修装饰工程; *.大田县农村信用合作联社兴业分社装修工程。 |
|
|
第二中标候选人 |
福建蓝海怡建设有限公司 |
江建秋(闽****************) |
***,***.**元 |
总工期为**日历天 |
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 |
*.福建海峡银行龙岩分行营业厅办公场所装修改造工程; *.福建海峡银行股份有限公司福州高新支行装修工程; *.招行宁德分行装修工程。 |
|
|
第三中标候选人 |
福建集鼎建设工程有限公司 |
蒋一平(闽****************) |
***,***.**元 |
**个日历天 |
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 |
*.沙县农商银行郑湖支行装修工程项目; *.沙县农商银行凤融支行网点装修工程。 |
|
八、异议的渠道和方式:
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。
招投标监督机构名称:永泰县农村信用合作联社审计部;
地点:福州市永泰县樟城镇南湖花园*区*号;
联系方式:*************;
九、中标候选人公示时间:
公示期为****年**月*日至****年**月*日。
福建省机电设备招标有限公司
****年**月*日



