重庆-2025-12-03 00:00:00
中国邮政集团有限公司重庆市巴南片区分公司李家沱邮件处理及仓配中心建设工程的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
中国邮政集团有限公司重庆市巴南片区分公司李家沱邮件处理及仓配中心建设工程
中标候选人公示
(公示期:****年**月*日至****年**月*日)
|
项目标段名称 |
中国邮政集团有限公司重庆市巴南片区分公司李家沱邮件处理及仓配中心建设工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||
|
招标人 |
中国邮政集团有限公司重庆市巴南片区分公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
大元建业集团股份有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李国中 |
建筑工程 一级建造师 |
冀**************** |
|
第二名 |
升升集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
左传祥 |
建筑工程 一级建造师 |
宁**************** |
|
第三名 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘江泳 |
建筑工程 一级建造师 |
粤**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:大元建业集团股份有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业资格业绩:林西县第四小学建设项目施工 项目经理资格业绩:林西县第四小学建设项目施工 商务部分业绩(投标人业绩):河间市九河广场两馆三中心***项目*两馆工程、高压储氢运输气瓶生产线建设项目、今麦郎饮品(河源)有限公司生产基地饮品车间工程。 商务部分业绩(项目经理:李国中):林西县第四小学建设项目施工、今麦郎饮品(河源)有限公司生产基地饮品车间工程 商务部分业绩(技术负责人:郑培壮):河间市九河广场两馆三中心***项目*两馆工程、高压储氢运输气瓶生产线建设项目 |
||||||
|
第二中标候选人:升升集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业资格业绩:余杭区五常二小项目 项目经理资格业绩:余杭区五常二小项目 商务部分业绩(投标人业绩):江津区珞璜工业园返乡农民工创业基地工程(一期)一标段、重庆市永川区三教镇卫生院迁建工程施工、泰和县第四实验小学新建项目 商务部分业绩(项目经理:左传祥):余杭区五常二小项目、江津区珞璜工业园返乡农民工创业基地工程(一期)一标段 商务部分业绩(技术负责人:杨志刚):江津区珞璜工业园返乡农民工创业基地工程(一期)一标段、重庆市永川区三教镇卫生院迁建工程施工 |
|||||||
|
第三中标候选人:深圳市科源建设集团股份有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业资格业绩:启元广场公共区域装修工程、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程施工、台州市城乡规划设计研究院科研业务大楼(装饰装修)、安信金融大厦*****楼及*****办公区精装修工程、海安市金融集聚区(瑞融佳苑)项目室内装饰设计施工一体化 项目经理资格业绩:海安市金融集聚区(瑞融佳苑)项目室内装饰设计施工一体化、西安宜家购物中心项目(一期)室内装修专业分包工程 商务部分业绩(投标人业绩):启元广场公共区域装修工程、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程施工、台州市城乡规划设计研究院科研业务大楼(装饰装修)、安信金融大厦*****楼及*****办公区精装修工程、海安市金融集聚区(瑞融佳苑)项目室内装饰设计施工一体化 商务部分业绩(项目经理:刘江泳):海安市金融集聚区(瑞融佳苑)项目室内装饰设计施工一体化、西安宜家购物中心项目(一期)室内装修专业分包工程 商务部分业绩(技术负责人:李振):启元广场公共区域装修工程、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程施工 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 湖南北辰建设工程有限公司因评审点企业业绩和项目经理资格业绩要求 合同金额不满足招标文件要求的 **** 万,不符合招标文件 *.*.* 业绩要求和 项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩 须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 (如有)。*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川宝鑫建设有限公司因未提供技术负责人陈红有效的证明文件,不符合 *.*.* 其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他 要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标 处理。否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。 第一中标候选人综合得分:**.**分; 第二中标候选人综合得分:**.**分; 第三中标候选人综合得分:**.**分。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市分公司(联系人:丁老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 中国邮政集团有限公司重庆市巴南片区分公司 ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章): 重庆赛迪工程咨询有限公司 ****年**月*日 |
中标候选人公示.***



