内蒙古/巴彦淖尔-2025-12-03 00:00:00
项目信息
内容
乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)中标候选人公示
项目名称:乌拉特中旗****年玉米单产提升工程
招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心
招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司
招标编号:*****************
开标时间:****年**月**日上午*时**分
公示起止时间:****年**月**日至****年**月**日
乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)(招标编号:***********************)评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:
投标人名称:内蒙古河通建设有限公司
投标报价(元):*******.**
供货期:招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕
质保期:*年
质量要求:符合国家及行业标准
企业业绩:*.北京格物至诚科技有限公司智能电动球阀(直通)购销合同;*.山东优晟电子科技有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;*.山东中科新宇自动化有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;*.河南佳格智慧农业科技有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;*.甘肃神农水务工程有限公司购销合同;*.山东中天宇信信息技术有限公司购销合同;
财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。
企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
第二中标候选人:
投标人名称:山东丰源物联网科技有限公司
投标报价(元):*******.**
供货期:招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕
质保期:*年零*个月
质量要求:符合国家及行业标准
企业业绩:*.弦子科技(北京)有限公司供货合同;*.白银市景泰县**万亩玉米单产提升工程*设备采购;*.新疆力拓疆润智慧农业科技有限公司产品购销合同;*.泰州市科泰水处理设备有限公司供货合同;*.山东星际节水灌溉设备有限公司采购项目;*.徐州祥赛实业发展有限公司采购项目。
财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。
企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
第三中标候选人:
投标人名称:昆昊建设有限公司
投标报价(元):*******.**
供货期:招标人发出供货通知**日内完成供货,并安装完毕
质保期:三年
质量要求:符合国家及行业标准
企业业绩:*.临猗县**** 年牛杜镇等*乡镇景滑村等*村高标准农田建设(临猗县****年夹马口灌区新增恢复水浇地建设)项目;*.湖北恒业兴农农业有限公司销售合同;*.内蒙古小草数字生态产业有限公司采购合同;*.洪湖国家农村综合性改革试点试验区智慧农业示范田建设基地项目*田间数据采集分析自动化管理系统建设项目;*.北大荒信息有限公司滴灌设备采购项目(第一批);*.山西晋润慧农科技有限责任公司采购合同;*.鄂尔多斯市鄂托克前旗 ****年高标准农田建设项目*施工四标段;*.正蓝旗牧草种籽繁殖场****亩高标准农田自动化灌溉系统建设项目;*.关于【****年某师高标准农田建设项目设备采购及安装(设备三标段)】合作实施合同。
财务状况:****年度财务审计报告;****年度财务审计报告;****年度财务审计报告。
企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;
否决的投标人名单及否决理由:*.内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 废标理由:未明确负责人,未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图
*.山东陆远塑胶有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图
*.内蒙古科瑞信息化工程有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图
*.内蒙古泰业水利水保工程有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图、无信用中国查询截图
*.雄县鼎立塑胶制品有限公司 废标理由:未明确项目负责人,提供了单位,法人及法定代表人委托人的裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图
*.内蒙古城禹环保科技有限责任公司 废标理由:分项报价表两份,虽然两个报价总价相同,但分项的数量不一样与招标文件不符。响应性评审不通过
*.莱芜泰禾灌溉科技有限公司 废标理由:未明确项目负责人,未上传项目负责人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图
*.内蒙古兴君建设工程有限公司 废标理由:未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图
乌拉特中旗 **** 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)得分汇总:
投标单位 | 报价部分得分 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 总分 | 排序 |
内蒙古河通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 第一中标候选人 |
山东丰源物联网科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 第二中标候选人 |
昆昊建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 第三中标候选人 |
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);
*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);
监督机构:巴彦淖尔市农牧局
电话:***********
招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心
地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗
邮编:******
联系人:刘仲发
电话:***********
招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司
地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城*区东门外办公楼*楼***室
邮编:******
联系人:王琼
电话:***********
电子邮件:******@***.***



