玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
2025-12-03
新疆/昌吉 中标结果
玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-12-03 00:00:00

玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目***工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目***工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间******** 公示结束时间********

玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目***工程总承包(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目***工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:玛纳斯县六户地镇国有农用地高标准农田建设项目***工程总承包

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总

得分

质量标准

工期

*

牵头人:新疆轩达伟业工程建设有限公司联合体成员:邯郸市水利水电勘测设计研究院

********.**

**.**

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查,满足施工要求;

施工要求的质量标准:合格。

计划总工期:***日历天。

计划开工日期:****年**月**日开工,计划竣工日期:****年**月**日竣工。其中施工图设计周期:**个日历天。

*

牵头人:新疆北方建设集团有限公司

联合体成员:新疆昌吉方汇水电设计有限公司

********.**

**.**

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查,满足施工要求;

施工要求的质量标准:合格。

计划总工期:***日历天。

计划开工日期:****年**月**日开工,计划竣工日期:****年**月**日竣工。其中施工图设计周期:**个日历天。

*

牵头人:黄河建工集团有限公司

联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司

********.**

**.**

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查,满足施工要求;

施工要求的质量标准:合格。

计划总工期:***日历天。

计划开工日期:****年**月**日开工,计划竣工日期:****年**月**日竣工。其中施工图设计周期:**个日历天。

*中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

*

牵头人:新疆轩达伟业工程建设有限公司联合体成员:邯郸市水利水电勘测设计研究院

工程总承包项目经理兼施工负责人:汪军;

设计负责人:郜晓辉

工程总承包项目经理兼施工负责人:水利水电工程专业二级建造师注册证书(新************)

安全生产考核合格证书(新水安************)

设计负责人:水利工程专业正高级工程师职称证书(***********)

施工单位:

施工负责人:汪军;技术负责人:刘国材;质量管理人员:梁英;安全管理人员:曾文武;造价师:赵灵曦;财务负责人:曹芮薇;施工员:张楚宁;材料员:杜丽;资料员:李雯。

设计单位:

设计负责人:郜晓辉;水工设计专业负责人:张力;造价专业负责人:李志璐;建筑专业负责人:董艳辉;水文专业负责人:杨翠巧;测绘专业负责人:章清坡;水土保持专业负责人:刘洪超;施工专业负责人:李鹏举;电气专业负责人:周莹。

*

牵头人:新疆北方建设集团有限公司

联合体成员:新疆昌吉方汇水电设计有限公司

工程总承包项目经理兼施工负责人:郭具珠;

设计负责人:李栋

工程总承包项目经理兼施工负责人:水利水电工程专业二级建造师注册证书(****************)

安全生产考核合格证书(水安************)

设计负责人:水利工程专业高级工程师职称证书(新职证字***********号)

施工单位:

施工负责人:郭具珠;技术负责人:王维涛;专职安全生产管理人员:肖亚乐、杜晓雪;质量管理人员:李艳、马剑明;施工员:马东平、牛金龙、仲京帅;材料员:徐建杰;资料员:张一帆;造价人员:张晶晶;财务负责人:李富强。

设计单位:

设计负责人:李栋;技术负责人:毕鸿武;水工设计专业负责人:贾玻、卢康林;勘察专业负责人:余志刚;地质勘察专业负责人:夏卫华;工程地质勘察专业负责人:李涛;试验负责人:沈研;测绘(量)专业负责人:赫晓强;水文专业负责人:魏召才;水保专业负责人:孙震;造价专业负责人:孙江霞;工程施工专业负责人:桑成虎;规划专业负责人:刘世勇;环评专业负责人:曹键;金属结构专业负责人:朱建利;电气设备专业负责人:赵腾飞;环境影响评价专业负责人:徐江。

*

牵头人:黄河建工集团有限公司

联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司

工程总承包项目经理兼施工负责人:王学奇;

设计负责人:尤潇华

工程总承包项目经理兼施工负责人:水利水电工程专业一级建造师注册证书(****************

安全生产考核合格证书水安************

设计负责人:水利水电专业高级工程师职称证书(********)

施工单位:

施工负责人:王学奇;技术负责人:辛俊伟;质量管理人员:高云飞;专职安全生产管理人员:张伯琰;造价人员:赵平丽;施工员:王赟翔;材料员:孙嘉敏;资料员:马蕾;财务负责人:赵振宇。

设计单位:尤潇华;水工设计技术人员:饶小佳;造价专业技术人员:欧阳威;施工服务人员:王忠义;技术服务人员:刘文举。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

牵头人:新疆轩达伟业工程建设有限公司联合体成员:邯郸市水利水电勘测设计研究院

完全响应

投标人施工类似业绩:

*.玛纳斯县包家店镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(补充);

*.玛纳斯县昊鑫翔养殖专业合作社****年高标准农田建设项目(二标段);

*.昌吉州玛纳斯县北五岔镇高标准农田建设项目;

*.玛纳斯县昊鑫翔养殖专业合作社****年高标准农田建设项目(一标段);

*.昌吉州玛纳斯县北五岔镇家庭农场高标准农田建设项目

投标人设计类似业绩:

*.****年江陵县高标准农田建设项目勘测、设计和预算编制第*标段

*.新疆伊犁州伊宁县麻扎中型灌区续建配套与现代化改造项目设计;

*.新疆伊犁州特克斯县幸福渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;

*.伊犁哈萨克自治州****年尼勒克县乌拉斯台镇新建*.**万亩高标准农田(高效节水)项目***

*.天津市滨海新区小王庄镇****年度高标准农田新建及改造提升勘察设计服务项目。

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*.玛纳斯县包家店镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(补充)。

设计负责人类似业绩:

*.伊犁哈萨克自治州****年尼勒克县乌拉斯台镇新建*.**万亩高标准农田(高效节水)项目***;

*.新疆伊犁州特克斯县幸福渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;

*

牵头人:新疆北方建设集团有限公司

联合体成员:新疆昌吉方汇水电设计有限公司

完全响应

投标人施工类似业绩:

*.****年第七师胡杨河市高标准农田建设项目(自筹)(施工标段);

*.新乡县高标准农田示范区建设项目(第一标段);

*.****年第六师高标准农田建设项目(自筹一期)(***总承包);

*.****年第一师一团高标准农田提升改造建设项目(二标段);

*.****年第七师***团高标准农田(优质棉基地)建设项目(施工标段)。

投标人设计类似业绩:

*.吉木萨尔县****年高标准农田建设项目初步设计;

*.吉木萨尔县*.**万亩高标准农田建设项目初步设计;

*.呼图壁县农田水利建设工程总承包;

*.呼图壁县国有农用地经营权流转项目配套渠系基础设施建设项目总承包

*.吉木萨尔县****年*.**万亩高标准农田建设项目*二期*.**万亩补充工程(可研、勘察、设计)。

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*.****年第七师***团高标准农田建设项目(施工标段);

*.某某发展民丰产业园高标准果园示范工程基础设施建设工程(施工)

设计负责人类似业绩:

*.吉木萨尔县****年高标准农田建设项目初步设计;

*.吉木萨尔县*.**万亩高标准农田建设项目初步设计。

*

牵头人:黄河建工集团有限公司

联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司

完全响应

投标人施工类似业绩:

*.亳州市蒙城县****年高标准农田建设项目第*标段(小辛集乡项目);

*.平度市****年高标准农田建设项目(新建三标段);

*.玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)***总承包第*标段;

*.玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)***总承包第*标段;

*.和静县乃门莫敦镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(施工第一标段)。

投标人设计类似业绩:

*.****年当阳市中央投资高标准农田建设项目勘察设计二标段(提质改造区域);

*.忻城县高标准农田建设项目勘察设计服务。

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*.和静县乃门莫敦镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(施工第一标段)。

设计负责人类似业绩:

*.****年当阳市中央投资高标准农田建设项目勘察设计二标段(提质改造区域);

*.忻城县高标准农田建设项目勘察设计服务。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

*、新疆天富伟业工程有限责任公司:投标文件中设计单位及设计负责人没有提供同类或类似项目业绩。不符合投标人须知前附表中条款号**.*的要求(同类或类似项目指高标准农田或灌溉工程业绩)。

*、新疆维思天源建设工程有限公司:投标文件中投标函的投标保证金金额与所提供的投标保证金缴纳凭证中的金额不相符,不符合投标人须知前附表中条款号*.*.*投标保证金的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:玛纳斯县农业农村局

五、联系方式

招标人:玛纳斯县农业农村局

地址:玛纳斯县

联系人:杨先生

话:***********

招标代理机构:新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司

地址:新疆昌吉市乌伊西路碧桂园·凤凰台**栋*层

联系人:王女士刘女士

话:**********************

****年**月**

杨舒杰 签于 2025/12/03 17:00:37
微信客服
公众号
小程序