曲靖宣威供电局周转房项目 中标候选人公示
2025-11-30
云南/曲靖 中标结果
曲靖宣威供电局周转房项目 中标候选人公示
云南/曲靖-2025-11-30 00:00:00
云南/曲靖-2025-11-30 00:00:00
曲靖宣威供电局周转房项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 曲靖宣威供电局周转房项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 曲靖宣威供电局周转房项目 | ||||
| 招标人: | 云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局 | 招标人地址: | 云南省宣威市榕峰西路***号 | ||||
| 招标联系人: | 叶剑 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 南方电网供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区东风巷***号 | ||||
| 招标代理联系人: | 杨全仁 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.* | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 宣威市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室(************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 否决情况:*.云南熙盛建设工程有限公司:业绩未提供骏工验收证明和建筑面积未达到招标文件的要求;*.曲靖市博恒建筑工程有限公司:造价师未签字和盖章;*.云南卡亿建设工程有限公司:未提供工资信用支付记录;*.云南立滇建筑工程有限公司:无技术负责人行贿犯罪“中国裁判文书网”查询结果截图;*.云南锃耀建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;*.重庆浩宏建设有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;*.云南建邦建筑工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;*.云南悦达建筑装饰工程有限公司:未提供工资信用支付记录文件;*.云南凤凰水利水电工程集团有限公司:造价人员未签字盖章;**.云南梓庆古建筑修复有限责任公司:提供工资信用支付记录文件;**.鼎亿丰建工集团有限公司:提供的管理人员的配备表无效;**.云南富蒙建筑工程有限公司:未提供人员工资支付信用记录;**.云南基越建筑工程有限公司:未提供机械员岗位证书;**.云南霖灏建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;**.四川中腾骏达建筑工程有限公司:未提供“工资支付信用记录”; | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面形式递交质疑函至招标人或代理机构(质疑函须加盖公章及法定代表人签字) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南成杰建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 何洪林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(证书编号:******************) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南民杰建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨德忠 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(注册编号:云****************) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南创宇景航实业有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 程明章 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(证书编号:******************) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家*名、招标人代表*名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
| ||||||




