香兰河流域生态综合治理工程-(K6+100~K16+290)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购项目中标候选人公示(复评)
2025-12-03
广西/柳州 中标结果
香兰河流域生态综合治理工程-(K6+100~K16+290)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购项目中标候选人公示(复评)
广西/柳州-2025-12-03 00:00:00
香兰河流域生态综合治理工程*(**+***~***+***)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购项目中标候选人公示(复评)
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号
中标候选人公示
项目名称
香兰河流域生态综合治理工程*(**+***~***+***)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购
招标项目编号
*****************
招标人
广西建工集团海河水利建设有限责任公司
建设单位
广西建工集团海河水利建设有限责任公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
柳州市德欣项目管理有限公司
结构类型及规模
新村蓄水坝一套,钢坝孔口尺寸((宽*高*水头,*)**×*.***.**),包含电气控制系统、液压驱动系统、底轴系统、门叶及预埋件等;福龙蓄水坝一套,钢坝孔口尺寸((宽*高*水头,*)**×*.***.**),包含电气控制系统、液压驱动系统、底轴系统、门叶及预埋件等以及设备安装。
开标时间
****年**月**日
开标地点
***工程开标室(**人)
公示开始时间
****年**月*日
公示截止时间
****年**月*日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
江苏扬州富达液压机械集团有限公司
单位资质
* 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。
* 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。
*、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。
*、本次招标不接受联合体投标。
投标总价
*******.**元
工期
招标人通知进场后**天(日历天)内完成并交付使用
质量等级
达到国家验收合格标准
项目经理
刘雪峰(身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
资格业绩:无要求
加分业绩:*、景德镇水利枢钮工程泄洪水闸及冲沙闸金属结构设备及安装工程
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、泗洪县濉汴河活水工程一老汴河翻板闸工程
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、赣江下游尾闻综合整治工程项目北支金属结构(闸门和启闭机)制作安装工程
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、武平县平川河水闸除险加固工程设备采购与安装
第二中标候选人
单位名称
河南华蒲重型智能机械有限公司
单位资质
* 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。
* 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。
*、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。
*、本次招标不接受联合体投标。
投标总价
*******.**元
工期
招标人通知进场后**天(日历天)内完成并交付使用
质量等级
达到国家验收合格标准
项目经理
侯典恒(身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
资格业绩:无要求
加分业绩:*、杨津庄节制闸除险加固工程施工项目
*****;*、大运河文化保护传承利用北运河木厂船闸工程
*****;*****;*、安徽新安江流域防洪治理工程歙县段三标段施工局闸门、启闭机采购
*****;*、水工金属结构设备采购
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、天津市东淀和文安洼蓄滞洪区工程与安全建设施工*标段项目金属结构设备安装工程
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、博鳌乐城先行区城市排水防涝能力提供工程**项目金属结构工程
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、漯河市澧河退水闸及人民路澧河桥工程项目
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、新疆阿克苏地区柯坪县通古孜布隆水库工程闸门设备采购及安装
第三中标候选人
单位名称
湖南省桃江县湘中水工机械有限公司
单位资质
* 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。
* 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。
*、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。
*、本次招标不接受联合体投标。
投标总价
*******.**元
工期
招标人通知进场后**天(日历天)内完成并交付使用
质量等级
达到国家验收合格标准
项目经理
胡武强(身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
资格业绩:无要求
加分业绩:*、长沙市黄材灌区黄泥湖水闸拆除重建工程金属结构设备及机电设备采购及安装
*****; *、新晃县建新水闸除险加固工程闸门采购
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
江苏固石建设有限公司因未提供近三年(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,资格审查未通过。
其他公示内容
公示媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•柳州)、广西柳州公共资源交易服务中心网站上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
柳州市北部生态新区规划建设局
投诉受理电话
************
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序