启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示
2025-12-03
河北/保定 中标结果
启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示
河北/保定-2025-12-03 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-12-03 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年**月*日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | ****年**月*日 | 公示截止日期: | ****年**月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 门闯 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 陕**************** |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 杨玉文 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 京**************** |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | 李楠 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级,有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 门闯 | 顺平县城区基础设施补短板项目(二期)工程总承包 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | *********.**元 |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 杨玉文 | 雅安市雅州大道沿线片区城市更新项目 | 四川黎明工程咨询管理有限公司 | ********** | *********.**元 |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | 李楠 | 工商河开埠文化风貌带综合开发建设工程一期工程总承包(***)项目 | 济南天桥城市更新发展集团有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京大龙建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京博鑫助洋建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京大龙建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京博鑫助洋建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中交雄安建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中建八局第一建设有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁十局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京大龙建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京博鑫助洋建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*条(*)款规定,项目负责人市政公用工程专业一级建造师注册证书过期,其电子证书手写签名与签名图像笔迹不一致。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 王云泽、贾晓晓、夏英森 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路**号 | 地址 | 北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层 |
| 电话 | ************ | 电话 | ***********、***********、*********** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ************@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| / |
附件:



