河北/石家庄-2025-12-03 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市农业农村局辛集市****年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工
招标项目编号:********************
公示名称:辛集市农业农村局辛集市****年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:辛集市农业农村局辛集市****年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:辛集市 |
开标时间:********** | 开标地点:辛集市公共资源交易中心开标*室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 永通建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 李康 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 刘佳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 永通建设工程有限公司 | 朱迎霞 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 永通建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 寻甸县现代农业高标准基质蓝莓项目设计、采购、施工(***)总承包 | 寻甸回族彝族自治县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 定兴县****年高标准农田建设项目施工一标段 | 定兴县农业农村局 | ********** | *********.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 故城县 **** 年高标准农田建设项目二标段 | 故城县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | 武邑县 ****年玉米单产提升工程 | 武邑县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 永通建设工程有限公司 | 冀州区****年高标准农田建设项目(四标段) | 衡水市冀州区农业农村局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 永通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中久建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中久建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中久建筑工程有限公司 | * | * |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | * | * |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北中久建筑工程有限公司 | 河北中久建筑工程有限公司技术标设有封面,不符合招标文件关于暗标说明的要求,技术评审不通过。 |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | 河南城洲建设工程有限公司为中型企业,但投标函附录注明不分包,且未提供分包协议,不符合招标文件关于分包的要求,初步评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:************* 邮箱:********@***.***
联系方式
招标人:辛集市农业农村局 | 招标代理机构:河北苍祺工程项目管理有限公司 |
地址:辛集镇电视塔东南角兴华北路***号 | 地址:辛集市古城大街与宴西路交叉口东行**米路北 |
联系人:周鹏 | 联系人:王连 |
电话:************* | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:************* 邮箱:********@***.***
全部投标单位:河北唐宁建设集团有限公司、河南城洲建设工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、河南长锦建设工程有限公司、永通建设工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:王连
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



