[晋能控股]寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-03 00:00:00

寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需聚合氯化铝一批:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西富东科技有限公司 *******元 / 接到业主方通知后五个日历天内送货
* 巩义市众信净水材料有限公司 *******元 / 接到业主方通知后五个日历天内送货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西富东科技有限公司 / /
* 巩义市众信净水材料有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西富东科技有限公司 响应
* 巩义市众信净水材料有限公司 响应

二、否决情况

*被否决投标人:介休晋煤工矿技术服务有限公司

否决原因:招标文件要求:*.*.投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。)。

第六章投标文件格式:(二)信誉材料:证明材料:附******;国家企业信用信息公示系统******;查询结果。

投标人提供的证明材料:介休晋煤工矿技术服务有限公司递交投标文件中提供的******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图未体现查询结果,未提供******;国家企业信用信息公示系统******;查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

*被否决投标人:宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司、晋城市双得利鑫工贸有限公司、山西峰景物资有限公司、海南兆飞投资控股集团有限公司。

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法):*.*.*响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

★投标时须提供具有***标识的第三方检测报告,检测报告所检测的产品名称应为******;聚合氯化铝******;且满足本节******;三、主要技术参数及要求******;中各项指标。

①投标人提供的证明材料:宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司提供的检测报告中未体现聚合氯化铝********;** ****/袋中******;铁(**)的质量分数%、砷(**)的质量分数%、铅(**)的质量分数%、镉(**)的质量分数%、汞(**)的质量分数%、铬(**)的质量分数%******;的参数,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:晋城市双得利鑫工贸有限公司提供的检测报告中未体现聚合氯化铝********;** ****/袋的技术参数,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:山西峰景物资有限公司提供的检测报告中聚合氯化铝********;** ****/袋******;砷(**)的质量分数%为*.**********;,招标文件要求为砷(**)的质量分数%***;*.****,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

④投标人提供的证明材料:海南兆飞投资控股集团有限公司提供的检测报告中未体现聚合氯化铝********;** ****/袋的技术参数,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

*被否决投标人:巩义市汇鑫节水材料厂

否决原因:招标文件要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩。

近年指:****年**月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:聚合氯化铝的供货业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:巩义市汇鑫节水材料厂递交的投标文件中共提供了*份业绩,均未提供发票,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇

联系人:褚女士

电话:************

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号

联系人:茹裕明、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:茹裕明(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序