从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目废标公告
2025-12-03
贵州/黔东南 终止废标
从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目废标公告
贵州/黔东南-2025-12-03 00:00:00

一、项目编号: *****************

二、项目名称: 从江县****年应急物资储备分库物资采购项目

三、评审情况

*.招标方式:竞争性谈判

*.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

*.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
从江县****年应急物资储备分库物资采购项目 四川巴加壹科技有限公司 法人授权委托书法定代表人未签字或盖章。根据竟谈文件**页第*节无效标条款第*条:“递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”,作无效标处理。
从江县****年应急物资储备分库物资采购项目 广州欣亦贸易有限公司 对招标文件第**页第*节“支付代理服务费”和**页第**节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应。
从江县****年应急物资储备分库物资采购项目 贵州家文商贸有限公司 黔东南州政府采购资格信用承诺函法定代表人未签字或盖章。
从江县****年应急物资储备分库物资采购项目 广州新瑞消防设备有限公司 对招标文件第**页第*节“支付代理服务费”和**页第**节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应。

四、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
* 从江县****年应急物资储备分库物资采购项目 本项目共*家供应商递交了投标文件,经评审专家评审:*、四川巴加壹科技有限公司响应文件中法人授权委托书法定代表人未签字或盖章。根据竟谈文件**页第*节无效标条款第*条;"递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的",作无效标处理; *、广州欣亦贸易有限公司的响应文件对招标文件第**页第*节“支付代理服务费”和**页第**节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应,作无效标处理;*、广州新瑞消防设备有限公司的响应文件对招标文件第**页第*节“支付代理服务费”和**页第**节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应,作无效标处理;*、贵州家文商贸有限公司的响应文件《黔东南州政府采购资格信用承诺函》法定代表人未签字或盖章,作无效标处理。本项目符合条件的供应商不足三家,作流标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:


七、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知文件((****)** 号文件)标准收费收取代理服务费,由采购代理机构向中标供应商收取,中标供应商须承诺在中标公告发布后* 个工作日内领取《中标通知书》,并一次性向代理机构支付代理服务费。(投标人须提供书面承诺,未提供承诺视为未响应谈判文件要求。)

*.代理服务收费金额(元):*

八、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

九、其他补充事宜

评审专家:段晓兵、吴明光、叶贵凯

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:从江县应急管理局

地 址:从江县

传 真:**

采购单位联系人: 龙克渠

采购单位联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:贵州百茂项目管理咨询有限公司

地 址:凯里市博南路西侧客运站*号楼*单元*层*号

传 真:**

采购代理联系人:庞高燕

采购代理联系人联系方式:***********


文件预览:
中标结果公告.***
流标公告.***
微信客服
公众号
小程序