重庆-2025-12-03 00:00:00
亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计)的中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计)中标结果公告 |
||||
|
(中标公告发布时间:****年**月*日) |
||||
|
项目信息 |
项目名称 |
亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计) |
||
|
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|
招标人信息 |
单位名称 |
重庆兴垫实业集团有限公司 |
||
|
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
鲜海春 |
|
招标代理机构信息 |
单位名称 |
重庆立生实业有限公司 |
||
|
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
李生强 |
|
|
代理机构选取方式 |
直接委托 |
||
|
中标人信息 |
单位名称 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
||
|
|
社会信用代码 |
****************** |
法定代表人 |
胡勇 |
|
中标金额(费率、单价等) |
******.**元 |
项目负责人 |
郭建淼 |
|
|
评标委员会组建方式 |
重庆市综合评标专家库中随机抽取*人 |
|||
|
评标委员会成员名单 |
余世华 杨晓琼 黄明富 程静 沈芳 |
|||
|
评标意见 |
*、符合性评审合格的基础上,按报价由低到高推荐*家中标候选人; *、否决投标情况及理由:中实建设工程咨询有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供营业执照,根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“***投标人营业执照须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。 中誉恒信工程咨询有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未按招标文件要求提供必要的证明材料,不能证明其报价的合理性,根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“****投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。 |
|||
|
其他 |
|



