嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工03标中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-03
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工03标中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-03 00:00:00

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工**标中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工**标中标候选人公示

项目编号

********************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工**标

招标人

嘉兴市联合污水处理有限责任公司

招标代理机构

浙江国华工程管理有限公司

工程规模

本标段改造位于联合污水厂厂内,主要包括污水泵房、雨水泵房、初沉池、二沉池、细格栅及沉砂池、浓缩池、排海泵房、生物池、第三脱水机房、预曝气池、初沉池除臭系统、加药加氯间的工艺、电气设备以及厂区内在线仪表等。

中标候选人

上海市安装工程集团有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

****.****

企业资质

机电工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

蒋万琦

项目经理(负责人)资质证书及编号

机电工程一级建造师[沪****************]

工期

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

湖南省工业设备安装有限公司(联合体成员:上海市机械设备成套(集团)有限公司)

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。

上海隧道工程有限公司

一级建造师证书未提供。

开标时间

****年**月*日**时**分

浙江国华工程管理有限公司(公章)

公示时间

****年**月*日—****年**月*日

备注

资格业绩:竹园污水处理厂四期工程*****.*标(一般设备采购及工艺设备安装调试),工程规模:***万立方米/日,竣工时间****年**月**日,合同金额*****万元。

监督电话

海盐县住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序