科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第七标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第七标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-03
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第七标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第七标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-12-03 00:00:00
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第七标段科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第七标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第七标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第七标段

中标候选人公示

(标段编号:***********************)

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目施工第七标段(标段编号:***********************),于****年**月*日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:****年**月*日至****年**月*日。

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

第二中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

第三中标候选人:枣庄市水利开发有限公司

*、中标候选人的投标报价、质量、工期

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

投标报价:********.**元。

质量:符合国家及行业验收合格标准。

工期:***日历天

第二中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

投标报价:********.**元。

质量:符合国家及行业验收合格标准。

工期:***日历天。

第三中标候选人:枣庄市水利开发有限公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准 注:为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

工期:***日历天。

*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

项目负责人(项目经理):谷鸣,水利水电工程专业一级注册建造师(鄂****************)

技术负责人:林术东,水利工程专业高级工程师(*******)

施工员:郑鑫(**************)、质检员(质量员):邓晓磊(**************)、材料员:刘泽华(**************)、资料员:张强(**************)、安全员:陈鹤村(水安************)

第二中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

项目负责人(项目经理):崔长江,水利水电工程专业二级注册建造师(蒙************)

技术负责人:张超,水利工程专业工程师(***********)

施工员:杨玉珠(蒙****************)、质检员(质量员):张敏(蒙****************)、材料员:姜海龙(**************)、资料员:宝力高(蒙****************)、安全员:孙志民(蒙水安************)

第三中标候选人:枣庄市水利开发有限公司

项目负责人(项目经理):魏敬民,水利水电工程专业二级注册建造师(鲁****************)

技术负责人:郑济营,水利水电专业工程师(鲁***************)

施工员:樊益(**************)、质检员(质量员):郑君煜(**************)、材料员:刘振(**************)、资料员:宋在军(**************)、安全员:董文武(鲁水安************)

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包一级资质

第二中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级资质

第三中标候选人:枣庄市水利开发有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级资质

*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

(*)企业业绩:马关县****年第二批高标准农田建设项目;马关县****年第一批高标准农田建设项目(三标段)。

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第二中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

(*)企业业绩:翁牛特旗****年旱作高标准农田建设项目第三标段(解放营子乡二分地村和朝阳沟村);松山区****年**万亩旱作高标准农田建设项目(老府镇胡彩沟村)第二十一标段;巴林左旗****年*万亩高标准农田建设项目施工第一标段(十三敖包镇敖包后村、敖包前村);鄱阳县乐丰镇高标准农田示范区建设工程。

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第三中标候选人:枣庄市水利开发有限公司

(*)企业业绩:****年度丰县高标准农田建设项目;响水县*.**万亩高标准农田五标段(黄圩镇、运河镇)建设项目工程;****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘宋片)项目。

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

*、否决投标人的原因及依据

(*)辽宁万远建筑工程有限公司,否决投标理由:项目经理未提供有效的二级建造师证书,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)湖北锦天禹建设工程有限公司,否决投标理由:否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)中铁北京工程局集团第六工程有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)中建交通建设集团有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)山东仁晟建设集团有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)四川省威远路桥有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)坤鑫建设集团有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(*)内蒙古中环建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)河南博荣建筑工程有限公司,否决投标理由:项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(*类),评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)安徽远维建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)内蒙古润泰工程建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)中建五局水利能源建设有限公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)内蒙古源腾建设工程有限公司,否决投标理由:项目经理未提供有效的一级建造师证书,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

(**)鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司,否决投标理由:本项目采用技术暗标制评审,其投标文件违反技术暗标制作规则,评标委员会对其投标文件按照否决处理。

*、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。

投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

*、监督单位

科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

异议受理电话:*********** 投诉受理电话:************

*、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段

邮编:******

联系人:杨先生

联系电话:************

招标代理机构:中国民航工程咨询有限公司

地址:北京市顺义区首都国际机场二纬路*号中国服务大厦*区*层

邮编:******

联系人:陈华、梁晨、夏学超

邮箱:***********@***.***

联系电话:***********、***********、***********

中国民航工程咨询有限公司

****年**月*日


微信客服
公众号
小程序