浙江/嘉兴-2025-11-03 00:00:00
洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 | 浙江中磊工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 主要包括小区道路硬修复、场地硬化破损修复,道路沥青铺设、绿化种植、排水管道及环卫设施的完善等。 | |||||||
中标候选人 | 浙江中晶建设有限公司 | 浙江欧亚建设工程有限公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | 浙江元安工程建设有限公司 | 浙江徽弘建设有限公司 | |||
投标报价 | *******元 | *******元 | *******元 | *******元 | *******元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||
项目经理(负责人) | 俞伯霖 | 廖云珠 | 李小伟 | 陈宏 | 沈莉莉 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级注册建造师:浙**************** | 市政公用工程二级注册建造师:浙**************** | 市政公用工程二级注册建造师:浙**************** | 市政公用工程二级注册建造师:浙**************** | 市政公用工程二级注册建造师:浙**************** | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | ||||||||
评标基准价 | *******元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江秀业建设有限公司 | 缺少*证,不满足资格条件 | |||||||
温州泰洲建设有限公司 | 缺少*证,不满足资格条件 | |||||||
嘉兴禾亚建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
浙江湖州吉润建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
浙江万合建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
开标时间 | ****年**月**日**:**时 | 嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府(公章) | ||||||
公示时间 | ****年**月*日—****年**月*日 | |||||||
备注 | 排名不分先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:*************,市政务数据办:******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



