浙江/嘉兴-2025-12-03 00:00:00
高创园软件交付基地空调设备采购及安装工程Ⅱ标段中标候选人公示
高创园软件交付基地空调设备采购及安装工程Ⅱ标段中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 高创园软件交付基地空调设备采购及安装工程Ⅱ标段 | |||||
招标人 | 嘉兴经济技术开发区产业创新投资集团有限公司 | |||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | |||||
工程规模 | 高创园软件交付基地***号地块总建筑面积约******.**平方米(具体以规划许可证为准)。其中:高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地上建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地下建筑面积约*****平方米,地上*层,地下*层;高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地上建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地下建筑面积约*****.**平方米,地上*层,地下一层;高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下面积约*****.**平方米,地上*层,地下一层; 高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.*平方米(不含核增),地上建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地下建筑面积约*****.**平方米,地上*层,地下*层;高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地上建筑面积*****.**平方米(不含核增),地下建筑面积约*****.**平方米,地上*层,地下*层;高创园软件交付基地*号地块总建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地上建筑面积约*****.**平方米(不含核增),地下建筑面积约*****.**平方米,地上*层,地下*层。 | |||||
中标候选人 | 杭州华庭环境设备工程有限公司 | / | / | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价(万元) | ****.**** | / | / | |||
企业资质 | 满足招标文件要求的经销商 | / | / | |||
交货、安装工期 | 室外机与土建同步,室内机按业主需求 | / | / | |||
质量目标 | 合格 | / | / | |||
投标空调品牌 | 约克 | / | / | |||
投标空调产地 | 青岛 | / | / | |||
质量保修期 | 项目整体竣工验收合格后**个月 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
三菱重工海尔(青岛)空调机有限公司 | 投标文件中对招标文件注明“*”号条款有负偏离,符合性审查不通过 | |||||
杭州龙华环境集成系统有限公司 | 投标函未按招标文件要求格式填写,商务报价评审不通过 | |||||
上海天辉机电设备安装有限公司 | 投标文件中对招标文件注明“*”号条款有负偏离,符合性审查不通过 | |||||
开标时间 | ****年**月*日*:**时 | 招标人 (公章) | ||||
公示时间 | ****年**月*日 — ****年**月*日 | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局********,市公管办:********; | |||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.***



