光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
2025-12-03
浙江/嘉兴 中标结果
光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-03 00:00:00

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(***)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(***)

中标候选公示

项目编号

********************

招标方式

公开招标

工程名称

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(***)

项目实施单位

嘉兴运河湾城投集团有限公司

招标人

嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

中标候选人

牵头单位:中设科欣设计集团有限公司

联合体成员:嘉兴市中路建设工程有限公司、浙江交工集团股份有限公司

中标候选人排序

第一中标候选单位

投标报价

投标总报价*********元(初步设计工程量价格清单投标报价*********元;施工图设计费价格清单投标报价*******元)

响应招标文件资格能力条件

牵头单位资质:工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质联合体成员资质:港口与航道工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

项目总负责人

章琦

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(港航工程)(***********)

工期

计划总工期***日历天 设计工期:**日历天(自合同签订之日至送审日期) 施工工期:***日历天(自监理人签发的开工令中注明的时间开始计算)缺陷责任期:水工工程**个月(自发包人颁发的交工验收证书中注明的时间开始计算),房建工程**个月(自交工验收合格之日起开始计算 。

质量标准

设计标准:满足国家、行业及地方现行技术标准、设计规范及设计文件编制的要求(满足合同签订时最新设计标准),并通过有关部门的审核批准。

施工标准:水运工程按照交通运输部《水运工程质量检验标准》,建筑工程按照有关现行质量检验评定标准检验评定,工程质量等级要求合格。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

山东省交通规划设计院集团有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)投标函质量目标中未填写施工标准,存在否决投标“形式评审与响应性评审”(一)投标文件第一信封(商务及技术文件)第(*)情形,其投标文件作否决投标。

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

提供的投标文件中水运工程部分施工负责人和建筑工程部分施工负责人一级建造师注册证书未按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)规定签字及签名日期,存在否决投标“资格评审”第(*)情形,其投标文件作否决投标。

开标时间

*********时**

嘉兴运河湾城投集团有限公司(公章)

嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司

(公章)

公示时间

******* *******

备注

项目总负责人:章琦;高级工程师(港航工程);

项目总负责人(业绩最低要求):①项目名称:兰溪市黄湓水上旅游码头项目***总承包;②项目建设规模:本项目共建设***吨级客船泊位*个(水工结构按靠泊****吨级船舶设计);③证明方式:合同协议书复印件、施工图批复文件;

设计负责人:刘建;高级工程师(港口、海岸及近海工程);

水运施工负责人:孙庆柱;港口与航道工程专业一级建造师注册证书;高级工程师;

建筑施工负责人:蒋国品;建筑工程专业一级建造师注册证书;高级工程师;

项目技术负责人:唐红强;高级工程师(公路与桥梁);

安全生产负责人:林子昆;工程师;

企业资格审查条件(业绩最低要求)①项目名称:长兴“铁公水”港口项目三期工程勘察设计;②项目建设规模:码头采用顺岸式布置*个***吨级多用途泊位(水工结构按****吨级设计);③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;④时间:****年**月**日;

企业业绩分:①项目名称:德清临杭物流园Ⅲ区码头作业区工程;②项目建设规模:在主航道顺岸式布置*个***吨级(泊位长度和结构按****吨级预留)件杂货泊位,在汊港内顺岸式布置*个***吨级(水工结构按****吨级设计)件杂货泊位;③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;④时间:****年**月**日;

设计负责人业绩分:①项目名称:德清临杭物流园Ⅲ区码头作业区工程;②项目建设规模:在主航道顺岸式布置*个***吨级(泊位长度和结构按****吨级预留)件杂货泊位,在汊港内顺岸式布置*个***吨级(水工结构按****吨级设计)件杂货泊位;③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;

水运施工负责人业绩分:①项目名称:杭甬运河宁波段(余姚郁浪浦)航道配套养护项目;②项目建设规模:新建*个***吨级锚泊位(水工结构按****吨级设计,可并靠*艘)及附属设施;③证明方式:中标通知书复印件、合同协议书复印件、工程交工验收证书;

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区交通运输局*************;市公管办:********

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序