林甸县第一中学艺体综合活动教室项目中标候选人公示
2025-12-03
黑龙江/大庆 中标结果
林甸县第一中学艺体综合活动教室项目中标候选人公示
黑龙江/大庆-2025-12-03 00:00:00

林甸县第一中学艺体综合活动教室项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

林甸县第一中学艺体综合活动教室项目

中标候选人公示

项目编号:*******************

林甸县第一中学艺体综合活动教室项目招标已于****年******时**分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:林甸县第一中学艺体综合活动教室项目

二、招标人:林甸县教育局

三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称:黑龙江省康旭建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包

投标报价:*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日。

项目负责人:张波

证书名称及编号:二级注册建造师;黑****************

推荐第二中标候选人:

单位名称:吉林省星煜建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,划竣工日期:****年*月**日。

项目负责人:杨德影

证书名称及编号:二级注册建造师;************

推荐第三中标候选人:

单位名称:黑龙江丰庆建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包二级

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日。

项目负责人:滕方奇

证书名称及编号:二级注册建造师;黑****************

六、被否决投标情况:

*、黑龙江合辰建筑工程有限公司,投标文件中,建筑装饰清单项中第**,**,**,***等项目,主材单独列项,未进入到相应项目的综合单价中,与招标文件第**页**.**第*条,投标文件与招标文件清单不一致条款不符,否决其投标。

*、中宇华信(北京)建设有限公司,未按招标文件要求提供项目经理授权委托。

七、公示时间:****年********分至****年********

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。

九、联系方式:

人:林甸县教育局

地址:林甸县第一中学院内

人:杜先生

话:***********

招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

址:黑龙江省大庆高新区新兴大街*号大庆电子商务产业园的*座

人:赵先生

话:************

电子交易系统名称:黑龙江公共资源交易网

电子交易系统电话:**********

该招标项目监督部门:大庆市林甸县住房和城乡建设局

话:************

微信客服
公众号
小程序