[晋能控股]阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-03 00:00:00

阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*)/*)

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目(采购项目编号:********************、****************(*)/*),经评审小组评审,确定***阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***阳泉市南煤机械制造有限责任公司车间起重机维保项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期

*

河南圣起机械集团有限公司

*****元

执行《起重机特种设备检修技术规范》,并符合阳泉市特检所及晋控机电装备部检查要求,满足公司生产安全性、及时性要求,关键配件检修质量质保一年。

自合同签订之日起一年。

*

河南华矿实业有限公司

*****元

执行《起重机特种设备检修技术规范》,并符合阳泉市特检所及晋控机电装备部检查要求,满足公司生产安全性、及时性要求,关键配件检修质量质保一年。

自合同签订之日起一年。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

河南圣起机械集团有限公司

/

/

*

河南华矿实业有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

河南圣起机械集团有限公司

响应

*

河南华矿实业有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:河南矿山重型起重机械有限公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:起重机械维修或维保业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

供应商提供的证明材料:河南矿山重型起重机械有限公司响应文件中所附*项业绩证明材料中,未提供对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足采购文件中的业绩要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

采购人:阳泉市南煤机械制造有限责任公司

地址:山西省阳泉市城区南庄路***号

联系人:张惠萍

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序