[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(PC)工程项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(PC)工程项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-03 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(**)工程项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(**)工程项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(**)工程项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(**)工程项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司新建地面矸石筛分系统安装(**)工程项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

中振建设有限公司

********元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

总工期为***天,其中设备供货为合同签订后**天内完成;设备全部到场后安装施工**天内完成

*

煤炭工业太原设计研究院集团有限公司

********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

总工期为***天,其中设备供货为合同签订后**天内完成;设备全部到场后安装施工**天内完成

*

山西潞安永昌工贸有限公司

********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

总工期为***天,其中设备供货为合同签订后**天内完成;设备全部到场后安装施工**天内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中振建设有限公司

杨永霞

一级建造师 晋 ****************

*

煤炭工业太原设计研究院集团有限公司

岳广义

一级建造师 晋 ****************

*

山西潞安永昌工贸有限公司

胡博峰

一级建造师 晋 ****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

中振建设有限公司

响应

*

煤炭工业太原设计研究院集团有限公司

响应

*

山西潞安永昌工贸有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西华投建设集团有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩;*.*.*类似业绩指:选煤厂新建(改建或扩建)工程总承包(或施工)业绩。

投标人山西华投建设集团有限公司共提供*项业绩,均非选煤厂新建(改建或扩建)工程总承包(或施工)业绩,评标委员会一致认为未提供符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

联系人:生产服务中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县下村镇中村村

联系人:王先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王先生、苗女士

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序