| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市栗里文旅投资发展有限公司的溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块国际学术交流中心智能化工程*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点东至南大街,南至滨河路,西至一期用地,北至溪缘路,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
史建彬 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
溧阳市戴埠镇垢山小学地块开发建设项目*#酒店、*#精品酒店、商务办公楼智能化工程 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
南京禄口国际机场空港科技有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
杨真永 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
重庆江北国际机场***航站楼及第四跑道工程弱电四标 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
罗锐 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
苏州现代服务广场项目智能化工程 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
上海捷赛建设工程有限公司 |
业绩材料不符合招标文件要求。 |
| * |
上海鹏盛建设集团有限公司 |
业绩材料不符合招标文件要求 |
| * |
华创电子股份有限公司 |
拟派项目负责人第二代居民身份证原件扫描件未上传至电子投标文件中。 |
| * |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
业绩材料不符合招标文件要求。 |
| * |
浙江东冠信息技术有限公司 |
拟派项目负责人第二代居民身份证原件扫描件未上传至电子投标文件中。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
中商建投建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中建富林集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中电云科信息技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中诚投建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中邮建技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
九州水文建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
依米康智能工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
内蒙古电子科技有限责任公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
冠林电子有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京东大智能化系统有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京南大四维科技发展有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京泽利建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京禄口国际机场空港科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
南通五建智能工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
和光海天信息技术股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
大唐盛业科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽和润智能工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宏基伟业集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宸宇智城科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东奥深智能工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山西省帝华建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
广东省工业设备安装有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
广州市水电设备安装有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
建洲建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
开利科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
思创数码科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
朗高科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州海康威视系统技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏中科智能系统有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏九天建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏南海建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宇晟建筑科技集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏德威系统集成有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒固建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏新有建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏杰东通信科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏瀚天智能科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏科海智能系统有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏联盟信息工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏跨世纪智能科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏钻业建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江众诚智能信息有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江华和万润信息科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江宏图科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江成悦科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江迈新科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江速腾电子有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江金卡实业有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
海峡创新互联网股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市中深装建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市中科建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市博大建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
深圳长城装饰集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖北三建集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
湖南六建机电安装有限责任公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖南华邦建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
澳邦建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盛云科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
科宇智能环境技术服务有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏州中亿丰科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏州金迪智能科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏柏科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
西安航空航天建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
誉海建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
郑州兰盾电子有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
鑫路建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
银江技术股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
陕西大道建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
隆创信息有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏恒固建设集团有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息:
(*)建设方名称:溧阳市栗里文旅投资发展有限公司
(*)通讯地址:溧阳市溧城镇燕城大道***号****
(*)联系电话:*************
(*)代理机构电话:*************
投诉受理的机构信息:
(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室
(*)联系电话:************* |
| *、备注:本项目评标办法采用合理低价法,*值的抽取值为**%,Δ抽取值为*%,扣分参数抽取值为*.*,*值抽取值为中电云科信息技术有限公司,*值为江苏金鼎智能系统工程有限公司。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:溧阳市栗里文旅投资发展有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |