昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级一标)中标候选人公示KSSL202511001001中标候选人公示
2025-12-03
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级一标)中标候选人公示KSSL202511001001中标候选人公示
江苏/苏州-2025-12-03 00:00:00
江苏/苏州-2025-12-03 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 常熟市市政建设有限责任公司 |
| 投标报价(元/费率) | *********.** | *********.** | *********.** |
| 项目负责人姓名 | 翟世荣 | 戴志峰 | 诸兴祥 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 夏蓉街北延(顾家荡路*江兴西路)道路工程 | 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)*管道工程 | 城南片区综合改造工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | 联合体成员:常州市市政建设工程集团有限公司 | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| * | 齐力建设集团有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 低于成本价 |
| * | 苏州二建建筑集团有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 江苏天惠建设有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 昆山市市政工程有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 江苏中达建设工程有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 未入围第二阶段 |
| * | 苏州第一建筑集团有限公司 | 未入围第二阶段 |
| ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 未入围第二阶段 |
| ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 低于成本价 |
| ** | 江苏中元控股集团有限公司 | 未入围第二阶段 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏四通路桥工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 信用标 | 业绩 | ||||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | *********.** | *.* | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏四通路桥工程有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *********.** | *.* | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | *********.** | *.* | **.** | *.** | * | **.** |



