金周路站TOD综合开发项目9、10号地块全过程工程咨询服务标段
2025-12-03
四川/成都 招标采购
金周路站TOD综合开发项目9、10号地块全过程工程咨询服务标段
四川/成都-2025-12-03 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

金周路站***综合开发项目*、**号地块全过程工程咨询服务标段

金周路站***综合开发项目*、**号地块全过程工程咨询服务标段评标结果公示
项目及标段名称 金周路站***综合开发项目*、**号地块全过程工程咨询服务标段
项目业主 成都金牛金浦汇建设开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都金牛金浦汇建设开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川明清工程咨询有限公司,(成员)开元数智工程咨询集团有限公司 愿意以人民币大写壹仟贰佰柒拾陆万伍仟玖佰壹拾叁元陆角捌分(小写:********.**元 )的投标报价 / *
第一名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰叁拾玖万陆仟壹佰零捌元整(小写:********.**元 )的投标报价 / *
第一名 (牵头人)中建西南咨询顾问有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 愿意以人民币大写壹仟贰佰伍拾玖万肆仟壹佰陆拾捌元柒角 贰分 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
第二名 / / / *
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 岳元飞 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程 高级
项目技术负责人 * * * * *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周绍红 全国注册监理工程师 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 * * * * *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩扉 全国注册监理工程师 ******** 工程管理 高级
项目技术负责人 * * * * *
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾高新产城建设开发有限公司 宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)全过程 造价咨询服务(含工程量清单及控制价编制) ******** 建筑面积**.**万㎡、建安工程费*.**亿元 ******* 何俊
贵阳观龙置业有限公司 小龙滩项目北区全过程造价咨询服务 ******** 建筑面积******.**㎡ ******* 逯光淑
什邡市恒新建设投资有限公司 什邡市通航产业园项目标准厂房(二期) ******** ******** 新建标厂、强电工程(变压器)及配套用房约**万平方米,投资规模:*****.**万元。 *******.** 张强
宜宾市科教产业投资集团有限公司 成都理工大学产业技术学院项目(二期) ******** ******** 总建筑面积约**万平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约******.**万元。 *******.** 朱开明
四川酒谷建筑工程有限公司 泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)*区项目 ******** ******** 总建筑面积约为******.**平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.***万元。 ******* 余冠乔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都景鑫置业有限公司 四川天府新区万安街道**亩地块建设项目工程造价咨询服务 ******** 总建筑面积约**万平方米 ******* 廖芙蓉
成都天府新区投资集团有限公司 正兴街道(四期)***亩地块、**亩地块、**亩地块安置房建设项目(第一批次) ******** 总建筑面积******.**平方米。 *******.** 杨业
成都青白江蓉欧园运营管理有限公司 青白江区欧洲产业城医院项目监理 ******** 建筑面积*****平方米。 *******.** 陈开友
凤栖创造(四川)建设发展有限公司 四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)全过程造价咨询 ******** 总建筑面积约**.*万平方米。 ******** 黄怡
成都市住房保障中心 驷马桥西五地块安置房建设项目 ******** ******** 总面积******.**平方米。 ******* 喻茂才
眉山康居建设投资有限公司 书香云境项目建设工程造价咨询服务 ******** 总建筑面积约**.**万平方米 ******* 郭佳
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组**亩商住房项目 ******** ******** 建筑面积**.**万平方米 *******.** 沈志刚
成都东岸智媒文化产业发展有限公司 成都市交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目 ******** 总建筑面积约**万平方米 ******** 刘秀英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安发展工程建设有限公司 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目 ******** 建设总面积约**万平方米 ******** 温洪英
成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司 成华区桂莘公司龙潭三期*地块、四期*地块及四期*地块 ******** 总建筑面积约**.******万平方米 ********.** 韩扉
成都轨道交通集团有限公司 红星路车辆基地***综合开发项目全过程工程咨询服务 ******** 总建筑面积约**.****万平方米 ********.** 韩扉
成都天府新区投资集团有限公司 天府永兴实验室园区建设项目(一期) ******** 总建筑面积约**.*万平方米 ********.** 敬长明
成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司 梓潼宫站***综合开发项目三期*、*号地块 ******** 总建筑面积约**.******万平方米 ********.** 韩扉
雄安雄商置业有限公司 雄安国贸中心(*********、*********、*********、*********、*********、*********号地块)项目造价咨询服务 ******** 项目总建筑面积约***.*万平方米 ********.** 郑仁秋
成都天投创新园区建设投资有限公司 科学城天府科创园及配套项目*号地块工程 ******** ******** 总建筑面积**.******万平方米 *******.** 冯渝馨
成都成华区桂莘轨道城市发展有限公司 龙潭三期*、*、*、*、*地块全过程工程咨询服务 ******** 总建筑面积约**.******万平方米 ********.** 韩扉
成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司 成都武侯双凤***综合开发项目二期(地块*)、(地块*)全过程工程咨询服务标段 ******** 总建筑面积约**.****万平方米 ********.** 韩扉
成都轨道交通集团有限公司 西南交大城市轨道交通学院项目全过程工程咨询服务 ******** ******** 总建筑面积**.******万平方米 ******** 韩扉
成都交子公园悦和企业管理有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(五期) ******** 建筑面积约**.**万平方米 ********.** 李万
成都双流板桥轨道城市发展有限公司 双流西站综合开发项目*号地块、*号地块及**号地块 ******** 总建筑面积约**.***万平方米 ********.** 韩扉
成都轨道交通集团有限公司 郫温车辆段***综合开发项目全过程工程咨询服务标段 ******** 总建筑面积约**.******万平方米 ********.** 韩扉
陕西地建科创湾置业有限责任公司 西部(咸阳)科技创业湾科研工坊项目 ******** 建筑面积**.****万平方米 邵宗盈
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都双流板桥轨道城市发展有限公司 双流西站综合开发项目*号地块、*号地块及**号地块 ******** 总建筑面积约**.***万平方米 ********.** /
成都轨道交通集团有限公司 红星路车辆基地***综合开发项目全过程工程咨询服务 ******** 总建筑面积约**.****万平方米 ********.** /
成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司 成都武侯双凤***综合开发项目二期(地块*)、(地块*)全过程工程咨询服务标段 ******** 总建筑面积约**.****万平方米 ********.** /
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙山社区*********(*****)商服、城镇住宅项目地块二、高新区中和街道双龙社区*********(*****)商服、城镇住宅项目地块一、二全过程工程咨询服务标段 ******** 建筑面积**万平方米 ********.** /
成都轨道交通集团有限公司 郫温车辆段***综合开发项目全过程工程咨询服务标段 ******** 总建筑面积约**.******万平方米。 ********.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)首盛国际工程咨询集团有限公司,(成员)四川中砝建设咨询有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰零陆万陆仟肆佰陆拾捌元肆角捌分 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
四川良友建设咨询有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰壹拾捌万捌仟叁佰伍拾贰元整 (小写:********.**元 )的投标报价) / *
三信建设咨询集团有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰叁拾柒万伍仟叁佰叁拾贰元肆角整 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
(牵头人)中泰天顺集团有限责任公司,(成员)华信众恒工程项目咨询有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰捌拾壹万壹仟陆佰贰拾元整 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
(牵头人)四川省兴旺建设工程项目管理有限公司,(成员)中道明华数据科技集团有限责任公司 愿意以人民币大写壹仟叁佰零陆万柒仟捌佰伍拾贰元肆角整 (小写:********.**元 )的投标报价/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“项目总负责人:符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定”。 否决投标理由:项目咨询总负责人未提供全国注册监理工程师执业证书,不满足招标文件要求。 /
(牵头人)四川华宇工程监理咨询有限公司,(成员)四川成化工程项目管理有限公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰壹拾伍万玖仟贰佰陆拾陆元壹角陆分(小写:********.**元 )的投标报价/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定”。 否决投标理由:项目业绩不满足招标文件要求 /
(牵头人)四川精正建设管理咨询有限公司,(成员)四川同兴达建设咨询有限公司 愿意以人民币大写壹仟贰佰贰拾肆万柒仟玖佰零捌元柒角贰分(小写:********. **元 )的投标报价 / *
(牵头人)成都立行建设工程项目管理有限责任公司,(成员)成都智力建设工程造价咨询有限责任公司 愿意以人民币大写 壹仟贰佰玖拾肆万伍仟玖佰陆拾捌元捌角捌分 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
(牵头人)中鸿亿博集团有限公司,(成员)四川武达佳信工程造价咨询有限公司 愿意以人民币大写壹仟叁佰壹拾叁万壹仟伍佰陆拾肆元贰角肆分 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
(牵头人)富源工程管理咨询有限公司,(成员)正信智汇建设工程管理有限公司 愿意以人民币大写 壹仟叁佰贰拾贰万柒仟壹佰叁拾贰元整 (小写:********.**元 )的投标报价 / *
中科标禾工程项目管理有限公司 愿意以人民币大写壹仟贰佰捌拾陆万肆仟贰佰伍拾壹元伍角贰分(小写:********.**元 )的投标报价 / *
中锦冠达工程顾问集团有限公司 愿意以人民币大写壹仟贰佰捌拾玖万陆仟壹佰零柒元肆角肆分 (小写:********.**元 )的投标报价/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定”。 否决投标理由:项目业绩不满足招标文件要求。 /
其它需公示的内容 (*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分;(*)本项目按照招标文件规定的定标方案确定中标人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都金牛区政务服务管理和行政审批局 联系电话:***********
行业主管部门:成都金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序