江苏/苏州-2025-12-03 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏创联置地有限公司的常熟服装城科技文创园三期项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 常熟市诚信工程建设监理有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
总监 | 文仕波 | 项德玉 | 周晓明 |
保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 政策免缴 | 政策免缴 |
*.*、中标候选人总监情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 总监 | 文仕波 | ||||
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 总监 | 项德玉 | ||||
常熟市诚信工程建设监理有限公司 | 总监 | 周晓明 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/招标单位 | 单项合同工程造价(万元) | 竣工验收时间 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 新建新能源汽车智能制动及热管理系统产业园项目监理 | 常熟市古里琴剑建设发展有限公司 | ****.** | ****年*月*日 |
千灯镇桑园幼儿园新建工程监理 | 昆山市千灯镇建设局(代建:昆山市乐居综合开发有限公司) | ****.** | ****年*月**日 | |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 新建标准厂房及配套用房项目(*#车间、食宿楼)监理工程 | 常熟市辛庄镇金荡村村民委员会 | ****.** | ****年*月**日 |
新建标准厂房**#厂房、*#厂房及室外配套工程监理 | 常熟市梅李镇胜法村村民委员会 | ****.** | ****年**月**日 | |
常熟市诚信工程建设监理有限公司 | 新建伟杰集团总部大楼项目监理 | 常熟市金宝行汽车销售服务有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
汽车维修保养设备生产基地项目—接建车间监理 | 常熟市天润汽车维修设备有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
*.*、中标候选人总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/招标单位 | 单项合同工程造价(万元) | 竣工验收时间 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 新建新能源汽车智能制动及热管理系统产业园项目监理 | 常熟市古里琴剑建设发展有限公司 | ****.** | ****年*月*日 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 新建标准厂房及配套用房项目(*#车间、食宿楼)监理工程 | 常熟市辛庄镇金荡村村民委员会 | ****.** | ****年*月**日 |
常熟市诚信工程建设监理有限公司 | 新建伟杰集团总部大楼项目监理 | 常熟市金宝行汽车销售服务有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 正军项目管理集团有限公司 | 监理大纲篇幅超过招标文件规定的篇幅数量 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏华东项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 常熟市诚信工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** | ** |
* | 苏州建设监理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 江苏森鑫项目管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
* | 江苏正中工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 江苏维岳工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州建筑工程监理有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 常熟市诚建工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州天狮建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州虞洋工程监理项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州汇筑项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 常熟市大通市政建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
** | 昆山市中建项目管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 名次 | 最终排名 | |||||
监理大纲得分 | 监理服务收费得分 | 项目监理机构得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 类似工程业绩得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | |||||
* | 江苏华东项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 常熟市诚信工程建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 苏州建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | ** |
* | 江苏森鑫项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 江苏众联工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 江苏正中工程监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 江苏维岳工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
** | 苏州建筑工程监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
** | 常熟市诚建工程监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 苏州天狮建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
** | 苏州虞洋工程监理项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
** | 苏州汇筑项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 常熟市大通市政建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
** | 昆山市中建项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
** | 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
*、拟确定中标人:昆山市中建项目管理有限公司
*、备注:汇总投标人在监理大纲,投标人监理服务收费,项目监理机构,拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩,苏州市投标行为考评扣分后进行排名,推荐综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,招标人根据评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为拟中标人。
本中标候选人公示期自****/**/*起,至****/**/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏创联置地有限公司
招标人:江苏创联置地有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/**/*



