晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)-候选人公示
2025-12-03
福建/福州 中标结果
晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)-候选人公示
福建/福州-2025-12-03 00:00:00

晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)*候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于********:**时在福州市公共资源交易服务中心第二开标室标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)

招标人:福州市市政建设开发有限公司

建设规模:总面积约***.*公顷,本项目所涉及的无障碍建设与提升共分为五大类,分别是:残障人士居住小区、公共管理与服务设施、社区广场公园、社区周边交通场站和周边配套道路等招标范围内的全部施工内容。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:简易评标

*、开标记录

具体详见******;福州市电子招投标交易系统******;公布的本项目的《开标记录表》。

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建锦港建设工程有限公司

通过

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求

投标文件中未提供项目负责人合格有效的安全生产考核合格证书*证,不符合招标文件******;第*章******;的******;*.*.*拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求******;条款,否决其投标。

福建康斐建设有限公司

通过

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求

投标文件中未按要求配置劳务员,不符合招标文件******;第*章******;的******;*.*.*拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求******;条款,否决其投标。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福建省长航建设发展有限公司

项目负责人:刘江秀

工期:**个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价*元,暂列金额*元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

**)

工程造价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

*、联系方式

招标人:福州市市政建设开发有限公司

地址:福州市仓山区连江南路***号建总大厦*楼,邮编:/

电子邮箱:/

电话:************* ,传真:/

联系人:

招标代理机构:福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司

地址:福州市晋安区茶园街道沁园路**号文欣苑商业资产*号楼*层,邮编:/

电子邮箱:**********@**.***

电话:***********,传真:/

联系人:工、

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州市晋安区城乡建设局

地址: 福州市晋安区福新中路***号榕圣市政大楼*楼

联系电话: *************

日期:*******

微信客服
公众号
小程序