广东/惠州-2025-12-03 00:00:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
|
投资项目代码 |
************************ |
||||||||||||||||||||
|
投资项目名称 |
惠城区绿网慢行系统建设一期项目 |
||||||||||||||||||||
|
招标项目名称 |
惠城区绿网慢行系统建设一期项目施工 |
||||||||||||||||||||
|
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||
|
公示名称 |
惠城区绿网慢行系统建设一期项目施工中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月*日 |
||||||||||||||||||||
|
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年**月*日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (三)评标委员会组成: (*)招标人代表*人; (*)评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)参与项目评标环节的投标单位名单: (*)广东中隆建业建设有限公司; (*)中投德创建工有限公司; (*)惠州市鑫慧城开发建设有限公司; (*)固川建设集团有限公司; (*)广东港粤建设工程有限公司; (*)中商建投建设有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,*家投标人通过初步评审。 (六)废标情况:中商建投建设有限公司上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制,第二册文件封面应标注“技术投标文件”;出现招标文件第三章评标办法(定量评审)*.*.*款第(*)项的情形;在借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标电子交易系统进行清标时,广东中隆建业建设有限公司检查结果“存在单位工程总造价超出最高限价”、“投标书指定评标材料单价超出控制价±**%”,出现招标文件第三章评标办法(定量评审)*.*.*款第(*)、(**)项的情形,评标委员会按照招标文件规定否决以上两家单位的投标; (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)评标委员推荐以下*名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序:
二、定标情况: (一)定标时间:****年**月*日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:票决法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:惠州市鑫慧城开发建设有限公司; 第二中标候选人:中投德创建工有限公司; 第三中标候选人:固川建设集团有限公司。 |
||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
惠州市鑫慧城开发建设有限公司 |
||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
缪文周 |
资质资格 |
市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||
|
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
惠州市鑫慧城开发建设有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类专业高级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
|
业绩情况 |
*、三栋中心园二期扩园市政基础配套设施工程(一标段); *、东江湾产业园荔城工业大道南段基础设施配套工程; |
||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
中投德创建工有限公司 |
||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
钟宁 |
资质资格 |
市政公用工程专业二级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||
|
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
中投德创建工有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类专业中级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
|
|
*、郁南县西宁大道、兴业路道路升级改造工程; |
||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
固川建设集团有限公司 |
||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||
|
质量等级 |
合格 |
工期(交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
田祺旺 |
资质资格 |
市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:豫****************) |
||||||||||||||||||
|
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
固川建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类专业高级工程师职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||
|
业绩情况 |
*、跃湖路(东方大道*昌圩路)道路提升改造工程; *、郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路一瓦屋李明沟)一标段。 |
||||||||||||||||||||
|
异议受理部门 |
惠州市鑫慧城投资有限公司 |
联系地址 |
惠州市惠城区水口街道岃洛二路**号 |
||||||||||||||||||
|
异议受理部门联系人 |
曾工 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||
|
招标投标监督部门 |
惠州市交通运输局惠城区分局 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||
|
联系地址 |
惠州市惠城区江北三新南路**号供销大厦 |
||||||||||||||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示结束日期 |
****年**月*日 |
||||||||||||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************) |
发布日期:****年**月*日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



