阜宁县高新区屋顶三标地分布式光伏发电项目(二次)重新招标评标结果公示
2025-12-02
江苏/盐城 中标结果
阜宁县高新区屋顶三标地分布式光伏发电项目(二次)重新招标评标结果公示
江苏/盐城-2025-12-02 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-02 00:00:00
阜宁县高新区屋顶三标地分布式光伏发电项目(二次)重新招标评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
阜宁县高新区屋顶三标地分布式光伏发电项目(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁墅兴新能源建设有限公司的阜宁县高新区屋顶三标地分布式光伏发电项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 严锦慈 | 二级建造师 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 江苏华电盐城华设*.****分布式光伏项目 中标金额:****.****** 万元 竣工日期:****年*月**日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 竣工证明缺设计、监理单位公章 |
| * | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | 缺设计单位公章,且其它单位非公章。 |
| * | 弘飞建工集团有限公司 | 单位不符,工程量不符,特征不符,缺项, |
| * | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 缺设计单位公章,且其它单位非公章。 |
| * | 中润迅展智慧建设有限公司 | 未提供安全生产许可证,业绩无辅助证明材料。 |
| * | 安徽省亿合太阳能电力有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 华洲电力建设有限公司 | 竣工证明非单位公章 |
| * | 唐立工程技术有限公司 | 竣工证明非单位公章 |
| * | 云南万泽建设有限公司 | 竣工证明非单位公章 |
| ** | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 竣工证明缺设计、监理单位公章 |
| ** | 安徽维克特电力建设有限公司 | 竣工证明非单位公章 |
| ** | 湖南华邦建设有限公司 | 竣工证明非单位公章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 四川同达建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 安徽君澜建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 中岚能源建设(河南)有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 安徽环旭科技有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 陕西光明建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏佳锦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽中再能电力科技有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 众森建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽祺韬电力科技有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 中建长城建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 陕西中圆建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽朗能电力工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏仙琳电气安装工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁墅兴新能源建设有限公司
日期: ****年**月**日



