[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-03 00:00:00

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司编制《清洁生产审核报告》:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西书绿环保科技有限公司 ******元 符合国家相关法律法规要求及山西相关地方标准(如****/**********),确保报告通过主管部门技术评审并取得清洁生产审核报告公告。 合同签订后**日内完成
* 山西清泽阳光环保科技有限公司 ******元 符合国家相关法律法规要求及山西相关地方标准(如****/**********),确保报告通过主管部门技术评审并取得清洁生产审核报告公告。 合同签订后**日内完成
* 陕西中环宇环保科技有限公司 ******元 符合国家相关法律法规要求及山西相关地方标准(如****/**********),确保报告通过主管部门技术评审并取得清洁生产审核报告公告。 合同签订后**日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西书绿环保科技有限公司 / /
* 山西清泽阳光环保科技有限公司 / /
* 陕西中环宇环保科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西书绿环保科技有限公司 响应
* 山西清泽阳光环保科技有限公司 响应
* 陕西中环宇环保科技有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决供应商:山西环森环保科技有限公司

采购文件要求:形式评审标准关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函符合第六章******;响应文件格式******;要求。

供应商提供的证明材料:山西环森环保科技有限公司响应文件中提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函中未按照采购文件格式填写项目名称与项目编号,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

(*)被否决供应商:山西欣若蓝环境科技有限公司

采购文件要求:形式评审标准关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函符合第六章******;响应文件格式******;要求。

供应商提供的证明材料:山西欣若蓝环境科技有限公司响应文件中提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函中未按照采购文件格式填写项目名称与项目编号,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

(*)被否决供应商:山西碳盾环保科技有限公司

采购文件要求:形式评审标准关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函符合第六章******;响应文件格式******;要求。

供应商提供的证明材料:山西碳盾环保科技有限公司响应文件中提供的关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函中未按照采购文件格式填写项目名称与项目编号,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

(*)被否决供应商:山西碧岚环保科技有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*项目负责人要求:须具备环境类专业高级及以上职称或具备注册环境影响评价工程师职业资格证书。

供应商提供的证明材料:山西碧岚环保科技有限公司响应文件中提供的项目负责人职称为工程师,未提供注册环境影响评价工程师职业资格证书,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(*)被否决供应商:山西瑞鑫华环保科技有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。

供应商提供的证明材料:山西瑞鑫华环保科技有限公司响应文件中提供了*项业绩均未提供业绩合同对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村

联系人:李月峰

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序