安化县农业基础设施水毁修复项目第1标段中标候选人公示第1次公示
2025-12-02
湖南/益阳 中标结果
安化县农业基础设施水毁修复项目第1标段中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-12-02 00:00:00

安化县农业基础设施水毁修复项目第*标段中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安化县农业基础设施水毁修复项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南华中源工程项目管理有限公司 受 安化县农田建设服务中心 的委托,代理 安化县农业基础设施水毁修复项目第*标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 河南卓鼎建设工程有限公司 湖北宏盛水利水电工程有限公司 安化县方圆天下建筑有限责任公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按高标准农田建设通则(**/* **********)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 按高标准农田建设通则(**/* **********)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 按高标准农田建设通则(**/* **********)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 付彦铭 莫海青 刘美 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 刘志阳 陈仲琴 赵任宜 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘志阳 技术负责人 * 王花 安全员 安全员 ***************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 陈仲琴 技术负责人 * 金中保 安全员 安全员 ************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 赵任宜 技术负责人 * 阙宏图 安全员 安全员 ******************* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南省广源园林绿化有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中玖生态环境股份有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安化县鑫鑫建筑有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 郴州市新城住宅建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 长沙长湘建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南传承实业有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南省港文建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南昌驰建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南省生态园林绿化建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南巨晟建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南希贵建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南天际岭建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南龙天建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南任嘉工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南优发建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南米球建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南拓欧建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南润成建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县农业农村局、安化县东坪镇沿江路***号、、************ 招 标 人:安化县农田建设服务中心、安化县东坪镇望江路**号、龚先生、*********** 招标代理:湖南华中源工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·云栖路***号洋湖创富中心*栋**楼、贺红亮、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序