Z1302082501192001唐山市丰润区小学和部分初中云计算机教室项目结果公告
2025-12-03
河北/唐山 中标结果
Z1302082501192001唐山市丰润区小学和部分初中云计算机教室项目结果公告
河北/唐山-2025-12-03 00:00:00
中标供应商地址:唐山市路北区兴源道
中标金额:********.*
下浮率:
费率:
单价:********.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
品牌:戴尔、清华同方等,详见公告附件开标一览表。
规格型号:戴尔****、同方教育桌面云平台**.*、超越*********等,详见公告附件开标一览表。
数量:*
单价:********.**
本项目代理费收费标准:按委托代理协议约定
名称:唐山市丰润区教育局本级
地址:唐山市丰润区幸福道 **号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:星原河北项目管理有限公司
地址:河北省 唐山市 丰润区建华小区*座*层
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:许立杰
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]***;
河北/唐山-2025-12-03 00:00:00
| 项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
| ***************** | 唐山市丰润区小学和部分初中云计算机教室项目 | 中国移动通信集团河北有限公司唐山分公司 | **,***,***.**元 |
一、项目编号:******************
二、项目名称:唐山市丰润区小学和部分初中云计算机教室项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:中国移动通信集团河北有限公司唐山分公司中标供应商地址:唐山市路北区兴源道
中标金额:********.*
下浮率:
费率:
单价:********.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:学生云终端(核心产品)等,详见招标文件。品牌:戴尔、清华同方等,详见公告附件开标一览表。
规格型号:戴尔****、同方教育桌面云平台**.*、超越*********等,详见公告附件开标一览表。
数量:*
单价:********.**
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:谷孝双(采购人代表)、李娟(主任)、冯娜武、武仁杰、李健、李明智、赵耀杰。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:******本项目代理费收费标准:按委托代理协议约定
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
*.中标人评审价格:********.**元。 *.无效投标人及原因:(*)定州市博盛教学设备有限公司开标一览表和投标总报价分项明细表填写不完整,不符合招标文件实质性要求,未通过符合性评审。(*)河北戎信志达信息科技有限公司商务要求响应情况不满足招标文件实质性要求,未通过符合性评审。(*)石家庄珏柯科技有限公司商务要求响应情况不满足招标文件实质性要求,未通过符合性评审。(*)北京中亦安图科技股份有限公司暗标不通过理由:技术参数标*指标为重要参数指标,供应商提供商品参数低于招标文件要求。 *.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 *.接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构星原河北项目管理有限公司联系部门招标代理部,电话:************,地址:唐山市丰润区建华小区*座*楼;采购人唐山市丰润区教育局联系部门计财股,电话:************,地址:唐山市丰润区幸福道**号。未尽事宜按中华人民共和国财政部令第**号《政府采购质疑和投诉办法》及冀财采〔****〕**号河北省财政厅关于印发《河北省政府采购质疑答复和投诉处理指南》的通知执行。监督部门:唐山市丰润区财政局采购办,电话************,地址 : 唐山市丰润区幸福道**号。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:唐山市丰润区教育局本级
地址:唐山市丰润区幸福道 **号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:星原河北项目管理有限公司
地址:河北省 唐山市 丰润区建华小区*座*层
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:许立杰
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]***;



